Стало известно, когда может состояться третий бой Бивола с Бетербиевым
Sport.ru / Бокс. Дмитрий Лучников, член команды чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF россиянина Дмитрия Бивола, высказался о примерных сроках возвращения боксёра в ринг. В начале августа Бивол перенёс операцию на спине.
"Для меня сложившаяся ситуация тоже удивительна. Я н е могу сказать, что тесно общаюсь с Дмитрием. Все настраивались, что следующий бой будет в ноябре.
Давайте вспомним ситуацию перед первым боем Дмитрия с Бетербиевым, когда поединок был перенесен из‑за операции Артура. Профессиональные спортсмены обладают большим количеством травм. Всё происходит за рингом – травмы, восстановление. Подготовка к каждому бою идёт в ущерб здоровью. Ничего удивительного в накоплении травм нет.
Диме сейчас надо восстановиться. Я не владею всей информацией, но мой прогноз, что его следующий бой может пройти в феврале 2026 года. Если это всё будет актуально, ведь есть целый ряд факторов. Я сейчас высказал предположения как опытный наблюдатель в этой теме. А ведь в феврале обычно делают какие‑то большие шоу", — приводит слова Лучникова "Матч ТВ".
Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) лишил Дмитрия Бивола чемпионского титула. Это произошло после отказа 34‑летнего россиянина от проведения защиты пояса в бою с американцем Дэвидом Бенавидесом.
Дмитрий Бивол в профессиональном боксе провёл 25 боёв – одержал 24 победы (12 – нокаутом) и потерпел одно поражение. Случилось оно в октябре 2024 года в поединке с соотечественником Артёром Бетербиевым. В феврале 2025-го Бивол взял реванш.
Комментарии