Де Ла Хойа может баллотироваться в президенты США

Экс-чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO Оскар де ла Хойя может выдвинуть свою кандидатуру в президенты США на выборах 2020 года. 45-летний бывший боксер подчеркнул, что его амбиции на этот пост серьёзны.
Источник: "Спорт-Экспресс"
Sport.ru / Бокс. Экс-чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO Оскар де ла Хойя может выдвинуть свою кандидатуру в президенты США на выборах 2020 года. 45-летний бывший боксер подчеркнул, что его амбиции на этот пост серьёзны.

– После того, как я стал профессиональным боксёром, миллионы людей спрашивали меня, почему бы мне не попробовать представить их на выборах. Почему бы мне не встать и возвысить свой голос, – цитирует TMZ Де Ла Хойю. – Ведь понятно, что только став президентом, ты сможешь достучаться до максимального числа людей.

Я настроен очень серьёзно и думаю, что раз Канье Уэст заявил о президентских амбициях и, может подразнить весь мир тем, что однажды он будет баллотироваться в президенты, почему так не могу сделать и я.

Де Ла Хойя – олимпийский чемпион 1992 года. На профессиональном ринге он провёл 45 боев, одержав 39 побед (30 из них – нокаутом) и потерпев 6 поражений. Завершив карьеру, он стал заниматься промоутерской деятельностью. Среди его клиентов значатся Сауль Альварес и Юриоркис Гамбоа.

Последние новости бокса.


Sport.ru

Материалы по теме:

Де ла Хойя уверен, что Альварес нокаутирует Головкина03.07.2018 14:20:00

Де ла Хойя: "Матиссе может победить нокаутом, а Пакьяо - только решением судей"12.07.2018 13:48:41

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Де ла Хойя: "Альварес хочет провести ещё один бой в декабре"06.07.2018 01:00:11

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Штир: в Венгрии могут начаться беспорядки после выборов12.04.2026 10:21:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
18.09.2018 12:11Naya_sport
Не самая лучшая идея, которая только могла прийти Де Ла Хойя в голову. Арена политических баталий гораздо более непредсказуема, чем ринг, к которому он привык, тем более, если речь идет о США и их политике. На данный момент у бывшего спортсмена есть имя, признание, уважение. У людей с ним связаны достойные ассоциации. Результатом же участия в выборах окажется не только потраченное время, деньги и нервы, но и испорченная репутация до конца жизни, поскольку "контролирующие рычаги" Конгресса США вряд ли позволят реализовать нечто за гранью собственных планов и амбиций этого органа.
03.07.2018 14:20
Де ла Хойя уверен, что Альварес нокаутирует Головкина
Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя рассказал о своём отношении ко второму бою чемпиона мира по версиям WBC, WBA и IBO в среднем весе Геннадия Головкина и экс-чемпиона Сауля Альвареса, которые встретятся в повторном поединке 15 сентября
Sport.ru/ Бокс. Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя рассказал о своём отношении ко второму бою чемпиона мира по версиям WBC, WBA и IBO в среднем весе Геннадия Головкина и экс-чемпиона Сауля Альвареса, которые встретятся в повторном поединке 15 сентября.

"Противостояние носит личный характер и ставки в нём высоки. Альварес, без сомнения, хочет поставить точку и единственный способ — это нокаутировать Головкина. Я не сомневаюсь, что Сауль сделает это и выйдет из боя с Геннадием победителем", — сказал де ла Хойя.
12.07.2018 13:48
Де ла Хойя: "Матиссе может победить нокаутом, а Пакьяо - только решением судей"
Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя рассказал о своём отношении к бою бывшего чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо с обладателем титула регулярного чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе Лукасом Матиссе
Sport.ru / Бокс. Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя рассказал о своём отношении к бою бывшего чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо с обладателем титула регулярного чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе Лукасом Матиссе.

"Матиссе может победить нокаутом, а Пакьяо — только решением судей. Мэнни с 2009 года не нокаутировал никого из своих соперников, а кроме того у Лукаса очень крепкий подбородок. Но это лишь прогнозы, ведь никогда не знаешь, как всё сложится в реальном поединке", — сказал де ла Хойя
06.07.2018 01:00
Де ла Хойя: "Альварес хочет провести ещё один бой в декабре"
Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя рассказал о карьерных планах своего клиента Сауля Альвареса, которому 15 сентября предстоит провести поединок с чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным
Sport.ru / Бокс. Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя рассказал о карьерных планах своего клиента Сауля Альвареса, которому 15 сентября предстоит провести поединок с чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным.

"Для любого бойца огромная честь провести поединок на Родине. И я не говорю, что мы никогда не организуем Альваресу бой в Мексике. Такая возможность есть всегда, но сейчас мы фокусируемся на сентябрьском бою.

Альварес также хочет провести бой в декабре и мы не знаем, где он состоится. Возможно, в Нью-Йорке, возможно, в другой части мира, но не исключён и вариант с Мексикой. Мы не закрываем двери и однажды мы увидим бой Сауля в Мексике, народ этой страны заслужил этого", - приводит слова де ла Хойи BoxingScene.
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела