Sport.ru / Бокс. Знаменитый филиппинский боксёр, бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо следующий бой проведёт 5 ноября с американцем Джесси Варгасом. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

Варгас является чемпионом мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в полусреднем весе. Бой Пакьяо с Варгасом может состояться в Лас-Вегасе или Дубае.

В апреле в Лас-Вегасе Пакьяо выиграл по очкам у американца Тимоти Брэдли в 12-раундовом поединке за титул Интернационального чемпиона по версии WBO в весе до 66,68 кг. Ранее Пакьяо сообщал, что в случае победы на выборах в Сенат Филиппин он не сможет уделять должное время тренировкам и выступлениям, а в политической карьере планирует дойти до президента страны. В мае спортсмен набрал более 15,5 млн голосов и занял седьмое место среди 12 человек, которые получили места в Сенате.

Пакьяо занимается боксом с 12 лет, а его карьера длится уже 21 год. За это время он провёл 66 поединков, одержал 58 побед (38 нокаутом), потерпел шесть поражений и два боя свёл вничью. Первый титул чемпиона мира он завоевал 18 лет назад в весовой категории до 50,8 кг, затем становился сильнейшим ещё в семи весовых категориях, самая тяжёлая из которых - до 69,9 кг. Всего за карьеру заработал около $500 млн, о чём вряд ли думал в 16 лет, когда за первый поединок на профессиональном ринге получил всего 1 тыс. песо (около €19).

Апогеем карьеры филиппинца стал бой с американцем Флойдом Мэйуэзером в мае прошлого года, за который он заработал свыше $100 млн. Тот поединок он проиграл по очкам и позднее заявил, что боксировал с травмированным плечом.