"Вот в эту дату я уйду". Усик объявил о скором завершении спортивной карьеры

Украинский боксёр готов повесить перчатки на гвоздь.
Александр Усик
Источник: Boxing News

Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе украинский боксер Александр Усик заявил, что очень скоро завершит профессиональную карьеру.

"Перед уходом из спорта я наслаждаюсь каждым моментом своей карьеры. Всего три дня назад я подумал: "Вот в эту дату я уйду". Я размышлял о том, как объявить о своём уходе и что именно мне надо сказать. Послушайте, это произойдет очень скоро!" — цитирует Усика Boxing News.

23 мая на вечере профессионального бокса в Каире (Египет) Александр Усик проведёт защиту пояса чемпиона WBC. Его соперником станет Рико Верхувен из Нидерландов.

Александр Усик на профессиональном ринге провёл 24 боя и не потерпел ни одного поражения. Дважды он сумел победить легендарного британца Тайсона Фьюри.



Sport.ru

Материалы по теме:

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри12.04.2026 08:35:22

Усик ответил, планирует ли он всё ещё провести бой с Фьюри, который хочет драться с Джошуа27.04.2026 00:18:22

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Бремя конфликта на Украине перешло с США на "трусливый ЕС", заявили в WSJ25.04.2026 14:53:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
12.04.2026 08:35
Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри
Россиянин не позволил Цыганскому королю отправить себя в нокаут.

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.

"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.

Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.

Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.

27.04.2026 00:18
Усик ответил, планирует ли он всё ещё провести бой с Фьюри, который хочет драться с Джошуа
Александр Усик
Усик готов отказаться от трилогии с Фьюри. 
Sport.ru / Бокс. Украинский боксёр Александр Усик рассказал, при каком условии готов отказаться от трилогии с Тайсоном Фьюри.

Непобеждённый украинский чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO заявил, что по-прежнему планирует провести ещё три боя до завершения карьеры.

Нганну заявил, что хочет дать пощёчину Джейку Полу

"Мой план не изменился. Трилогия с Фьюри всё ещё остаётся в планах. Я знаю, чего хочу, хотя сейчас ситуация стала немного сложнее.

Понимаю, что Тайсон пока не подписал контракт на бой с Энтони Джошуа. Но если Джошуа и Фьюри всё-таки договорятся, я отойду в сторону, потому что хочу, чтобы Энтони победил Тайсона.

К тому же у Фьюри уже был разминочный бой. Было бы справедливо, если бы такой же поединок провёл и Джошуа", - приводит слова Усика Daily Mail.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела