15.03.2026, 11:30
Томшина была лишена бронзовой медали пасьюта на чемпионате России из-за перекрёстной стрельбы
Также оштрафовали Шевченко.

Источник: Sport.ru
Sport.ru/Биатлон. Российская биатлонистка Анастасия Томшина лишилась бронзовой медали гонки преследования на чемпионате России - 2026 в Тюмени по решению жюри соревнований. Причиной стала перекрёстная стрельба во время гонки.
Инцидент произошёл на втором огневом рубеже. По мишеням Томшиной стреляла другая спортсменка — Анастасия Шевченко. Биатлонистка заняла третий щит, однако вела огонь по второй установке. После завершения стрельбы она должна была пройти пять штрафных кругов, но не сделала этого.
В итоге бронзовая медаль была присуждена Наталии Шевченко. По решению судей Анастасии Шевченко добавили 10 минут к итоговому времени за перекрёстную стрельбу, тогда как Томшина получила шесть минут штрафа.
Комментарии