Шипулин: "Уверен, Малышко себя еще проявит, а пока заменить Диму не на кого"

Олимпийский чемпион 2014 года по биатлону Антон Шипулин, который в настоящее время работает в Госдуме, прокомментировал выступление Дмитрия Малышко на третьем этапе эстафетной гонки в Хохфильцене
Источник: "КП"
Sport.ru/ Биатлон. Олимпийский чемпион 2014 года по биатлону Антон Шипулин, который в настоящее время работает в Госдуме, прокомментировал выступление Дмитрия Малышко на третьем этапе эстафетной гонки в Хохфильцене.

Малышко ушёл на один штрафной круг после стрельбы стоя, а сборная России в итоге заняла шестое место.

Общий зачёт Кубка мира по биатлону.

- Давайте честно на эту тему поговорим. Мы же понимаем, что Дима не худший номер в команде. Не будет Димы Малышко, кто вместо него придет? Если бы были молодые перспективные ребята, которые завоевывали бы более высокие места… А пока у нас таких кадров нет, к сожалению.

Мы с Димой достаточно часто общаемся и разговариваем на эту тему, я понимаю, что он хорошо выглядит на контрольных стартах, а вот на соревнованиях не всегда. Но мы должны понимать, что биатлон — это такой вид спорта, где нервы и эмоции играют большую роль. Я уверен, что он себя ещё проявит, а пока заменить Диму не на кого. Он с удовольствием отойдёт в сторону и даст дорогу молодым, если другие молодые спортсмены проявят себя, поэтому я считаю, что здесь все достаточно прозрачно. А то, что он заслужил место в команде — это факт.

Да, мы видим, что в эстафетах у него получается не всегда. Но, думаю, что и наша вина, как болельщиков, в этом тоже есть, потому что мы очень многое требуем с него и команды. Когда я был по ту сторону экрана, то тоже хотел знать мнение болельщиков, читал социальные сети, смотрел комментарии, как обо мне отзываются.

Диме, я думаю, это как раз и мешает. Он сильный спортсмен, он может проявить себя в любой момент, но ему надо расслабиться, отпустить ситуацию, а сейчас, получается, что с каждым выкатом на старт он думает о том, как бы угодить болельщикам, как бы не стрельнуть плохо и это, конечно, психологически в биатлоне очень сильно давит", — приводит слова Шипулина "КП".

Последние новости биатлона  на Sport.ru




Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Губерниев: "Все, кто говорил, что в России нет биатлона, заткнулись"16.12.2019 20:22:14

Рейтинг СБР: Логинов и Глазырина лидируют по итогам декабря16.12.2019 20:50:50

Биатлонист Самуэльссон: "Правда ли, что я хочу посетить Москву? Да, это было бы круто"17.12.2019 18:48:51

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.12.2019 08:10STILSA
Мда, правильно вроде всё говоришь, Антон. Вот, чёрт побери, лучше бы Малышко ушёл в Думу работать, а ты оставался в биатлоне, думаю, пользы от такой рокировки было бы гораздо больше!
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

16.12.2019 20:22
Губерниев: "Все, кто говорил, что в России нет биатлона, заткнулись"
Российский комментатор Дмитрий Губерниев подвёл итоги выступления сборной России по биатлону на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия)
Sport.ru/ Биатлон. Российский комментатор Дмитрий Губерниев подвёл итоги выступления сборной России по биатлону на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Общий зачёт Кубка мира

- Я бы не хотел говорить, что выступление сборной России – это какой-то ответ WADA,. Посмотрите на наших в других видах спорта. Саночники Репилов и Иванова блестяще выступают на Кубке мира, Никитина и Третьяков выиграли этапы Кубка мира. Конькобежцы выиграли Кубок мира в командной гонке. Прекрасное начало зимнего сезона у всего российского спорта. Это чистое и свободное поколение спортсменов. Поколение честное. Это говорит о нашей силе.

Хотя понятно, что спортсмены всё равно переживают последние события. Они же находятся в социуме. Надо не отвечать WADA, а просто делать свою работу. Посмотрите, все, кто говорил, что в России нет биатлона, заткнулись. Многие приводили в пример лыжников, но сейчас биатлонисты выступают успешнее лыжников. Даже несмотря на то что там есть две победы, а в биатлоне пока побед нет, в целом биатлонная команда выглядит даже убедительнее. А сравнивать по числу талантов не приходится. Тут лыжи опережают, так что это тренерская работа в биатлоне", – написал Губерниев в рубрике "Вы уху ели?" на "Чемпионате".
16.12.2019 20:50
Рейтинг СБР: Логинов и Глазырина лидируют по итогам декабря
В понедельник, 16-го декабря, на официальном сайте СБР опубликовали новый рейтинг лучших биатлонистов страны по итогам декабря

Sport.ru/ Биатлон. В понедельник, 16-го декабря, на официальном сайте СБР опубликовали новый рейтинг лучших биатлонистов страны по итогам декабря.

Среди мужчин лидирует лидер сборной страны Александр Логинов, который на текущий момент занимает вторую строчку в общем зачёте лучших биатлонистов планеты.

У женщин лидерство в рейтинге СБР захватила Екатерина Глазырина.

Рейтинг СБР. Сезон-2018/19.

Мужчины

  1. Александр Логинов – 415.
  2. Матвей Елисеев – 389.
  3. Саид Каримулла Халили – 289.
  4. Семён Сучилов – 272.
  5. Юрий Шопин – 272.

Женщины

  1. Екатерина Глазырина – 365.
  2. Ирина Старых – 356.
  3. Анастасия Поршнева – 351.
  4. Светлана Миронова – 292.
  5. Анна Никулина – 286.
17.12.2019 18:48
Биатлонист Самуэльссон: "Правда ли, что я хочу посетить Москву? Да, это было бы круто"
Один из самых титулованных шведских биатлонистов Себастьян Самуэльссон, известный российским поклонникам спорта из-за своей жёсткой позиции по поводу антироссийских санкции, признался, что хотел бы посетить столицу России

Sport.ru/ Зимний спорт. Один из самых титулованных шведских биатлонистов Себастьян Самуэльссон, известный российским поклонникам спорта из-за своей жёсткой позиции по поводу антироссийских санкции, признался, что хотел бы посетить столицу России.

Журналист, который брал интервью у шведа, отказался верить собственным ушам и переспросил у биатлониста ещё раз, однако Самуэльссон ещё раз утвердительно ответил, что хочет посетить именно белокаменную. 

— Место на земле, которое вы бы хотели посетить?

— Москва.

— Что, простите?

— Да, Москва. Это было бы круто, - сказал спортсмен в интервью "Матч ТВ".

Последние новости биатлона  на Sport.ru

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела