Sport.ru/ Биатлон. Трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала выступление женской команды по биатлону на чемпионате Европы в немецком Арбере.

"Пятое место – максимум для нас на этом чемпионате Европы. Хотя бы пятое у Куклиной. И на этом огромное спасибо. Теперь мы все чётко пониманием, что никто из этих девочек не соответствует олимпийскому уровню. Я полностью согласна с тем, что их звать в Пекин не нужно было", – заявила Анфиса Анатольевна, добавив, что всё сказанное является исключительно её мнением, и кто-то может считать иначе.

29 января на чемпионате Европы по биатлону в Арбере состоялась женская гонка преследования. Среди россиян лучший результат показала Лариса Куклина, которая завершила заезд на 5 строчке. Другие россиянки – Евгения Буртасова, Анастасия Шевченко, Наталья Гербулова и Виктория Сливко – заняли 11, 17, 26 и 38 места соответственно.

Лидером гонки стала представительница Молдавии Алиса Стремоус. Второе место заняла биатлонистка из Германии Янина Хеттих, третье – норвежская спортсменка Йенни Энодд.