Sport.ru/Биатлон. Поиски двукратной олимпийской чемпионки, семикратной чемпионки мира и обладательницы «Большого хрустального глобуса» сезона-2016/2017 Лауры Дальмайер, проходящие в горах Пакистана, временно приостановлены до утра из-за наступившей темноты. Об этом сообщает издание Tagesspiegel.

В понедельник, 28 июля, немецкая биатлонистка оказалась под камнепадом во время восхождения на пик Лайла в Каракоруме. Добраться до пострадавшей спасателям сразу не удалось. По результатам воздушной разведки предполагается, что Дальмайер получила как минимум серьёзные травмы.

После завершения карьеры в биатлоне Лаура Дальмайер занялась альпинизмом на профессиональном уровне. Она получила квалификацию горного и горнолыжного гида и в настоящее время работает в службе горноспасения.