ОИ-2022. Эдуард Латыпов не смог сдержать слёз после провала в эстафете на Олимпийских играх
Латыпов был лидером гонки, однако на последней стойке допустил пять промахов и отправился на два штрафных круга.
По итогам эстафеты Россия упустила золото и заняла третье место
Сразу после финиша Эдуард упал и разрыдался.
Победу в эстафете одержали норвежцы, французы завоевали серебро.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Комментарии