Логинов прокомментировал свою нестабильную стрельбу

Звезда российского биатлона Александр Логинов прокомментировал своё выступление на последнем старте
Источник: Sport.ru
Sport.ru /Биатлон. Звезда российского биатлона Александр Логинов прокомментировал своё выступление на последнем старте. Напомним, что четырёхкратный Чемпион Европы занял лишь третью ступеньку пьедестала на Чемпионате страны в масс-старте, совершил 5 промахов . Чемпионат России по биатлону проходит в Тюмени с 28 марта по 2 апреля 2019г.

- Конечно, исходя из такой стрельбы, какую я показал - место на пьедестале, это хороший результат, - оптимистично заметил спортсмен, но также добавил что пять штрафных кругов - это слишком мног.

На вопрос о соперничестве с Гараничевым Логинов сказал: "У меня, видимо, осталось чуть больше сил на финишный подъем. Выдал небольшой спурт. Там достаточно было сделать просвет метров 5-6. Его хватило".

Также биатлонист сказал, что пока затрудняется как-то комментировать свою нестабильную стрельбу, поскольку для этого необходим анализ, на который сейчас у него времени нет.

На тюменском Чемпионате России для Александра это уже третья медаль. Первое золото он завоевал в пасьюте, а вторую серебряную медаль в спринте.

Последние новости биатлона на Sport.ru.


Sport.ru

Материалы по теме:

Биатлон. Чемпионат России, масс-старт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция 31.03.2019 13:15:00

Халили и ещё несколько биатлонистов начнут подготовку к сезону вне сборной24.04.2026 13:40:31

Тренер Логинова не понимает, как Александр мог провалить допинг-тест31.03.2019 13:43:17

Биатлон. Чемпионат России, Масс-старт, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция 31.03.2019 10:15:00

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
02.04.2019 11:19*STILSA
А вы помните, как стрелял в своё время известный немецкий биатлонист Свен Фишер, который был известен ещё и тем, что никогда не надевал на руки перчатки, даже в самый ужасный холод? Как из пулемёта! У Логинова, кстати, схожая с ним манера! Когда Свена спросили, как это получается, он рассказал, что на тренировках он специально "разгонялся", на высоком пульсе подходил к рубежу, делал всё точно также, как и все, но... при изготовке начинал считать. Ему хватало счёта на пять до первого выстрела (естественно, со всеми поправками при ветре и т.д.), после чего он палил на раз-два-три-четыре-пять. Конечно, он не закрывал всегда всё, но был вполне себе снайпером. Прикол в том, что он максимум 15 секунд тратил на стрельбище и убегал, выигрывая при этом очень много у соперников. Возможно, и Логинову, и всем остальным ребятам надо научиться "ловить свой рабочий пульс" перед стрельбой. Выцеливания и затягивания, конечно, могут быть при ужасном ветродуе, не без этого, но в рабочую погоду можно на рубежах много выигрывать на стрельбе. Это потребует усилий и адского труда, уверен, но результат придёт потом. Просто вот смотрю, как стреляют наши, все, кроме Волкова, к стрельбе подходили типа "а, как получится". Дам, естественно, это тоже касается.
02.04.2019 10:49krons
По крайней мере, он осознает, что проблема в большом количестве штрафных баллов. Остальное - это нюансы.
02.04.2019 10:38usakovv
Уважаемый lenin1976! Человек в любом случае оценивает происходящее, хотя бы на уровне "нравится - не нравится". Никто здесь никому не должен, но задать себе вопрос: "А что нравится (не наравится)?", - никто никому не может запретить. А это уже элементы анализа. А если человек, сопоставляя увиденное, устанавливает причинно-следственные связи, то это уже повод, чтобы обсудить результаты анализа с теми, кто тоже болеет за дело. Эмоционально, не дав себе труда подумать, отрефлексировать на чьё то высказывание или действие - зачем? Вот, например, Волков (по вашему он "вафля") для меня Оимпионик Да на этапах КМ не раз был в призах. Но, главное, что от него и требовалось - достойно выступать в эстафете, что он неоднократно и делал.
01.04.2019 16:20lenin1976
STILSA вот вы мне скажите, почему я должен делать анализ для Логинова? Есть тренерский штаб есть персональный тренер есть тренер по стрельбе. Все эти товарищи получают зарплату ну как минимум не ниже моей! Я же не прошу сделать мою работу кого-то?!
01.04.2019 08:56STILSA
lenin1976, тут всё сообщество и я в том числе с нетерпением жду в таком случае вашего "АНАЛИЗА", раз уж Логинов, как тут ниже сказано вами же, умом, так сказать, не вышел. А отсутствие ума в любой сфере к успеху не приводит и, по-моему, против этого не поспоришь.
31.03.2019 21:26lenin1976
Также биатлонист сказал, что пока затрудняется как-то комментировать свою нестабильную стрельбу, поскольку для этого необходим анализ, на который сейчас у него времени нет. Согласен "АНАЛИЗ" и Логинов вещи не совместимые! Отсутствие ума это к сожалению для биатлона не илучшее качество.
31.03.2019 13:15
Биатлон. Чемпионат России, масс-старт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция
После женского масс-старта в рамках чемпионата России общую гонку в Тюмени проведут и мужчины

Sport.ru / Биатлон. После женского масс-старта в рамках чемпионата России общую гонку в Тюмени проведут и мужчины.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Чемпионат России, масс-старт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция.

У мужчин в гонке преследования вчера лучшим стал Александр Логинов, который представляет Тюменскую область. Трассу длиной в 12.5 километров Логинов прошёл за 32 минуты и 10,8 секунды, при этом Александр совершил четыре промаха на огневом рубеже. Второе место занял представитель Ханты-Мансийского автономного округа Вадим Филимонов +14,3 (один промах). Тройку лучший в свою очередь замкнул Максим Буртасов из Новосибирской области +18,7 (один промах). Добавим, что победитель спринтерской гонки Максим Елисеев, у которого были проблемы с ремнём в самом начале гонки, финишировал лишь девятым.

После гонки Александр Логинов рассказал: "Трассу организаторы смогли сохранить в очень хорошем состоянии. Четыре промаха, конечно же, помешали, но в целом я рад, что удалось выиграть. Решающей стала стрельба на заключительном огневом рубеже, где уже удалось отработать чисто, что в свою очередь позволило комфортно провести финишный круг. Я весь чемпионат мира бежал с травмой, так что ничего страшного, что после финиша я немного прихрамывал. У нас немало контактных гонок по ходу сезона, так что мы должны их любить и уметь бегать. Настрой перед масс-стартом, конечно же, серьёзный. На чемпионате России очень много сильных спортсменов, а поэтому в каждой гонке нужно показывать свой максимум.

Евгений Гараничев, который стал четвёртым в гонке преследования, в свою очередь отметил, что он доволен гонкой на 85 процентов. Промахнулся на первом огневом рубеже из-за недооценки ветрености на том щите, где закрывал мишени. Пристрелка же проходила на другом. Тренеры показали, куда ушёл промах, после поправок уже дела обстояли лучше. На первой «стойке» также была обидная осечка, но на заключительном рубеже удалось справиться со всеми проблемами. В случае со вторым промахом, я решил стрелять немного быстрее, промежутками был штиль, но в какой-то момент слишком поторопился. Трасса сегодня была хорошо готова, бежалось куда легче, чем в спринте.

Максим Буртасов заявил, что в целом он доволен гонкой, но немного расстроен из-за того, что в конце не дотерпел, когда пытался удержаться за Вадимом Филимоновым. Было бы с ним куда интереснее разобраться на финише, но так сложилось, что проиграл ему на заключительном подъёме. На масс-старте все будут в равных условиях, гонка покажет, кто успел восстановиться, а кто нет. Задача в чемпионате России показать на сколько ты готов, для этого мы и тренируемся.

Сам же Вадим Филимонов рассказал, что он доволен своим результатом в гонке преследования. После болезни пока не получается выйти на пик своей формы. Что касается Логинова, он элитный спортсмен, один из лучших в мире. Ему совершенно незазорно проиграть. Да и в целом на этом чемпионате России присутствует немало сильных спортсменов: Логинов, Гараничев, Елисеев. Рад, что есть возможность соревноваться с ними, сказал Филимонов по завершении беседы.

Также стала известна общая заявка на мужской масс-старт. Мужчинам необходимо будет пройти трассу длиной в пятнадцать километров.

Начало мужского масс-старта в рамках чемпионата России намечено на 14:15 по московскому времени.

24.04.2026 13:40
Халили и ещё несколько биатлонистов начнут подготовку к сезону вне сборной
Карим Халили

Всего самостоятельную подготовку избрали шесть спортсменов.

Sport.ru / Биатлон. Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) сообщила, что Карим Халили решил готовиться к новому соревновательному сезону вне состава сборной России.

Халили занял первое место в итоговом мужском зачёте Кубка России по биатлону сезона 2025/2026.

Самостоятельно готовиться к стартам нового сезона также будут Роман Ерёмин, Савелий Коновалов, Александр Логинов, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов.

Ранее было объявлено, что кандидатура 58-летнего специалиста Андрея Падина была выдвинута на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону и должна быть позже утверждена министерством спорта РФ.

31.03.2019 13:43
Тренер Логинова не понимает, как Александр мог провалить допинг-тест
Наставник биатлониста Александра Логинова Александр Касперович заявил, что не может до сей поры до конца понять, каким образом его подопечный провалил допинг-тестирование, из-за которого Логинова дисквалифицировали сроком на 2 года

Sport.ru/ Биатлон. Наставник биатлониста Александра Логинова Александр Касперович заявил, что не может до сей поры до конца понять, каким образом его подопечный провалил допинг-тестирование, из-за которого Логинова дисквалифицировали сроком на 2 года.

"Такие биатлонисты, как Логинов, появляются на свет крайне редко. Он талант, ему дан дар, все звёзды встали в единый ряд. Проваленный Александром допинг-тест до настоящего момента остаётся сомнительным. Что я-то могу на этот счёт заявить? Ровным счётом ничего. Александр на данную тему общаться не станет. Мы не можем понять, откуда это появилось", - заявил отечественный специалист в интервью.

Добавим, что двадцатисемилетний российский биатлонист выиграл на днях пасьют на чемпионате России, стартовав со второго места после Матвея Елисеева.
31.03.2019 10:15
Биатлон. Чемпионат России, Масс-старт, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция
Женским масс-стартом сегодня продолжится программа чемпионата России по биатлону, который проходит в Тюмени

Sport.ru / Биатлон. Женским масс-стартом сегодня продолжится программа чемпионата России по биатлону, который проходит в Тюмени.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Чемпионат России, масс-старт, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция.

Вчера на арене "Жемчужина Сибири" также состоялась и гонка преследования у женщин, которую выиграла представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина с общим временем 30 минут и 53,2 секунды. На стрельбище Куклина допустила лишь один промах, что позволило ей получить преимущество над ближайшей соперницей почти в минуту. Второе место в гонке преследования заняла Екатерина Мошкова (ХМАО) +54, 6 (2 промаха), а тройку лучших замкнула Маргарита Васильева (Красноярский край) + 1.14,3 (1 промах).

Стоит отметить, что в гонке преследования из-за простуды не принимала участия Светлана Миронова, которая в спринте заняла третье место. Также победительница спринта Екатерина Глазырина упала во время гонки преследования и в итоге заняла лишь девятнадцатое место.

Лариса Куклина после победы в гонке преследования отметила, что у неё конечно же положительные эмоции, но при этом есть и общая усталость. Одной бежать по дистанции конечно же тяжелее, проще с кем-то бежать в паре. Также Куклина напомнила, что она ещё в первый день по приезду в Тюмень заявила, что будет бороться за победу в каждой гонке. При этом нельзя сказать, что остальные девушки в чём-то сильно хуже. Все биатлонистки довольно сильные, но пока трасса в Тюмени даётся мне легче всего. В завершении Куклина подчеркнула, что, подъезжая к стрельбищу она работает без палок, чтобы поддерживать набранную скорость на спуске.

Также уже появилась общая заявка на женский масс-старт. Нужно отметить, что в списке участниц значится и Екатерина Юрлова-Перхт, которая не принимала участия в спринте и гонке преследования. Девушкам предстоит пройти 12.5 километров.

Начало женского масс-старта на чемпионате России по биатлону в Тюмени намечено на 11:15 по московскому времени.

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела