Sport.ru/ Биатлон. В Уфе 15 декабря стартовал второй этап нынешнего сезона Кубка Содружества по биатлону. Открывать программу соревнований выпала честь мужчинам.

Биатлонисты пробежали спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победителем соревнований стал российский биатлонист Эдуард Латыпов. Представитель Республики Башкортостан не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 23 минуты 54,5 секунды.

Второе место с отставанием 17,5 секунды от победителя занял Даниил Серохвостов. Он не справился с одной мишенью. Третье место досталось ещё одному россиянину Кириллу Бажину. С одни промахом он проиграл Латыпову больше одной минуты.

Биатлон. Кубок Содружества. 2-й этап. Мужчины. Спринт, 10 км:

1. Эдуард Латыпов (Россия)  — 23.54,5 (0 промахов);
  2. Даниил Серохвостов (Россия)  — отставание 17,5 секунды (1);
  3. Кирилл Бажин (Россия) — +1.05,6 (1).
Несколькими часами позже в Уфе состоится женский спринт на этапе Кубка Сожружества. Начало — в 11:45 мск.