Кубок мира (биатлон)

World Cup
Полное наименованиеКубок мира по биатлону
Вид спортаБиатлон
Первый турнир1978/1979, среди женщин - с сезона 1987/1988.
ОрганизаторМеждународный союз биатлонистов (IBU)
Штаб-квартираАвстрия, Зальцбург
Время проведенияСтарт сезона - ноябрь, конец - март.
Официальный сайтhttp://www.biathlonworld.com/
Кубок мира по биатлону представляет собой серию крупнейших кубковых международных соревнований в мужском и женском биатлоне. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете, смешанной эстафете, одиночной смешанной эстафете. По результатам выступлений ведётся рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах (общем зачёте). Результаты, достигнутые спортсменами в эстафетах и смешанных эстафетах, в общем зачёте Кубка мира не учитываются. Текущий лидер в общем зачёте выступает в жёлтой майке, а лидер в той или иной отдельной дисциплине — в красной. Очки, набранные спортсменами на чемпионатах мира, также учитываются в Кубке мира. В конце сезона победителю в общем зачёте Кубка мира вручается сертификат, денежный приз и главный трофей соревнований — "Хрустальный глобус". Среди мужчин Кубок мира впервые стал проводиться с сезона 1978/1979, среди женщин — с сезона 1987/1988.
Последние новости
16.12.2018, 17:22
Известный комментатор Дмитрий Губерниев на своей странице в Инстаграме выложил фото с норвежским биатлонистом Тарьем Бе
16.12.2018, 16:59
Российский биатлонист Андрей Маковеев поделился мнением об отказе Антона Бабикова приехать в сборную России на Кубок мира для участия в эстафете
16.12.2018, 15:36
Тренер женской сборной России Виталий Норицын прокомментировал выступление россиянок в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене (4-е место)
16.12.2018, 15:20
Двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира член правления Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал результат женской сборной России в эстафете (четвёртое место)
16.12.2018, 14:01
Сегодня, 16 декабря,  в рамках этапа кубка мира по биатлону  в австрийском Хохфильцене состоится мужская эстафетная гонка
16.12.2018, 11:15
Сегодня, 16 декабря,  в рамках этапа КМ в австрийском Хохфильцене состоится женская эстафета 4Х6 км
16.12.2018, 00:52
Пятикратный олимпийский чемпион, семикратный обладатель Кубка мира в общем зачёте француз Мартен Фуркад рад, что сумел выиграть гонку преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене

Форум по тегу «Кубок мира (биатлон)»

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
03.11.2021 20:23lenin1976
Календарь сезона потрудитесь обновить.
24.11.2020 15:21lenin1976
Это какими нужно быть обдолбаными , что-бы ставить после индивидуальной гонки на следующий-же день спринт? Маразм крепчал.
12.06.2019 09:28aleksluov2018
Логинов в этом сезоне порадовал. Но честно, болел за Бё. Да, может за ним уже и не интересно наблюдать, так как выигрывает все и вся, но я не перестаю удивляться его мастерству.
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ