Sport.ru /Биатлон. Сегодня, 15 декабря,  в Рамках этапа КМ в австрийском Хохфильцене состоится мужская гонка преследования.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Кубок мира. Хохфильцен. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

IBU не стал обращать внимание на обвинения австрийской полиции, которая подозревает в допинговых махинациях Александра Логинова, Евгения Гараничева, Антона Шипулина и Ирину Старых. Все спортсмены могут принимать участие в гонках и готовиться к гонке преследования и эстафетам, которые состоятся завтра. Сегодня же вслед за девушками свою гонку проведут мужчины. Самые большие шансы на медали у Александра Логинова, который в спринте показал 8 время, отстав от победившего Йоханнеса Бё на 38 секунд. Также вчера неплохо пробежал Матвей Елисеев, он занял 19 место с отставанием в минуту и 10 секунд. Остальные же россияне порадовать болельщиков не смогли. Евгений Гараничев проиграл 2 минуты и занял 50 место, а Алексей Слепов и Дмитрий Малышко фактически запрыгнули в последний вагон, они рисковали пропустить преследование, но все же отобрались на гонку, заняв в спринте 58 и 59 место. А вот Эдуард Латыпов спринт провалил и в сегодняшней гонке мы его не увидим.

Главная борьба сегодня развернётся между Йоханнесом Бё и мартеном Фуркадом, между ними 8 секунд, к тому же сегодня будет 4 огневых рубежа, многое решится на стрельбе, где увереннее себя чувствует француз. Попытается снова попасть на пьедестал немец Долль, он будет стартовать третьим, опережая на 15 секунд француза Гигонна и на 17 секунд своего соотечественника Пайффера.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:45 по московскому времени.