Кентен Фийон Майе - о сезоне КМ по биатлону: "Без болельщиков становится грустно"

Один из лидеров сборной Франции по биатлону Кентен Фийон Майе в интервью популярному изданию Le Dauphine Libere подчеркнул, что текущий сезон Кубка мира складывается для всех биатлонистов очень непросто
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Биатлон. Один из лидеров сборной Франции по биатлону Кентен Фийон Майе в интервью популярному изданию Le Dauphine Libere подчеркнул, что текущий сезон Кубка мира складывается для всех биатлонистов очень непросто, так как большой спорт изолирован от болельщиков, которые всегда помогают спортсменам ставить новые рекорды.

- Сезон ещё далёк от завершения. Можно ещё многого добиться, чтобы завершить в конце концов этот особенный сезон с улыбкой, - оптимистично заявил Майе.

- У нас нет ни болельщиков, ни атмосферы, к которой мы привыкли, ни результатов… Иногда становится грустно… Я бы хотел, чтобы в оставшейся части сезона мы всей командой добились больших успехов, — заключил французский биатлонист.

Отметим, что в общем зачёте Кубка мира Майе занимает седьмую строчку.

Последние новости биатлона  на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Общий зачёт Кубка мира после этапа в Рупольдинге19.01.2020 18:50:45

Майе: "Фуркад на меня наехал. Он должен объясниться"14.12.2019 18:02:33

Стал известен состав сборной Франции на пятый этап Кубка мира в Оберхофе25.12.2020 08:59:11

Франция объявила состав на первые два этапа Кубка мира23.11.2020 18:04:20

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.01.2020 18:50
Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Общий зачёт Кубка мира после этапа в Рупольдинге
Гонкой преследования завершился этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.
Sport.ru/Биатлон. Гонкой преследования завершился этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

В трёх гонках в Германии в отсутствие Йоханнеса Бё победу одержал Мартен Фуркад. Француз укрепил своё лидерство. Он на 71 очко опережает Кантена Фийона Майе, который благодаря серебру в пасьюте переместился на второе место, обойдя Симона Дестье на одно очко. На четвёртое место поднялся Т. Бё, на шестое - Эмильен Жаклен. Александр Логинов остался на пятой позиции. Йоханнес Бё после пасьюта опустился на 7 позицию. Отставание от Фкркада - 131 очко.

Немец Долль вышел на 8 место, обойдя норвежца Бьонтегоорда, благодаря бронзе в пасьюте Кристиансен опередил Кюна и поднялся на 12 место. Матвей Елисеев остался 11-м. Евгений Гараничев поднялся на 33 место с 35-го. Никита Поршнев пропустил Филиппа Наврата и опустился на 39-е. Дмитрий Малышко опустился на 54-е место, а Эдуард Латыпов - на 62-е.

14.12.2019 18:02
Майе: "Фуркад на меня наехал. Он должен объясниться"
В субботу, 14-го декабря, в Австрии состоялась гонка преследования в рамках второго этапа Кубка мира

Sport.ru/ Биатлон.  В субботу, 14-го декабря, в Австрии состоялась гонка преследования в рамках второго этапа Кубка мира.

Сразу после финиша французский биатлонист Фийон Майе потребовал объясниться своего партнёра по команде Мартена Фуркада, который на одном из участков трассы наехал на Фийона, после чего оба спортсмена оказались на снегу.

Напомним, что победу сегодня одержал младший из братьев Бё. Все результаты гонки доступны тут.  

— Не могу понять, почему Мартен действовал так рискованно, — цитирует Майе L'Equipe. — На последнем повороте я пошел по внутреннему радиусу, а Фуркад на меня наехал. В итоге мы оба упали. Это неспортивное поведение. Он должен объясниться.

— Нет никаких проблем. Мы с Фийоном очень уважаем друг друга, — ответил Мартен Фуркад.

Последние новости биатлона  на Sport.ru

25.12.2020 08:59
Стал известен состав сборной Франции на пятый этап Кубка мира в Оберхофе
Сборная Франции по биатлону огласила состав на пятый этап Кубка мира, который стартует 8 января 2021 года в немецком Оберхофе
Sport.ru/Биатлон. Сборная Франции по биатлону огласила состав на пятый этап Кубка мира, который стартует 8 января 2021 года в немецком Оберхофе. На этом этапе должны состояться спринтерские гонки, классическая смешанная эстафета, одиночная смешанная эстафета и гонки преследования.

Мужчины: Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кантен Фийон Майе, Антонен Гигонна, Фабьен Клод и Эмильен Клод.

Женщины: Жюстин Бреза, Жюли Симон, Каролин Коломбо, Анаис Бескон, Анаис Шевалье и Хлоя Шевалье.

Васильев раскритиковал тренерский штаб сборной России по биатлону
23.11.2020 18:04
Франция объявила состав на первые два этапа Кубка мира
В преддверии старта нового сезона Кубка мира по биатлону тренерский штаб национальной команды Франции определился с составом спортсменов, которые отправятся в Финляндию

Sport.ru/ Биатлон. В преддверии старта нового сезона Кубка мира по биатлону тренерский штаб национальной команды Франции определился с составом спортсменов, которые отправятся в Финляндию.

Напомним, что первый этап соревнований состоится в Контиолахти (28-29 ноября, 3-6 декабря).

Состав Франции:

мужчины — Фабьен Клод, Симон Детье, Кентен Фийон Майе, Антонен Гигонна, Эмильен Жаклен, Мартен Перрия Буттони.

женщины — Анаис Бескон, Жюстин Бреза, Анаис Шевалье, Хло Шевалье, Каролин Коломбо, Жюлия Симон.

Последние новости биатлона  на Sport.ru

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела