Sport.ru/Биатлон. Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в интервью «ВсёПроСпорт» прокомментировал дефицит патронов для биатлона, с которым столкнулся Союз биатлонистов России (СБР). Ранее Губерниев сообщил о проблемах с обеспечением участников соревнований патронами и призвал срочно заняться их решением. В ответ исполнительный директор СБР Александр Пак в беседе с «Матч ТВ» подтвердил наличие трудностей, объяснив их последствиями санкций и логистическими сложностями, при этом выразил недоумение по поводу того, что общественное внимание к вопросу возникло после слов Губерниева.

— Если бы не я — «санитар этого леса», как я себя называю, — никто бы и не узнал, что у СБР проблемы с патронами. Александр Пак — мой близкий друг, мы с ним на одной волне, и я рад, что он признал наличие трудностей. Я и дальше буду следить за всем, что касается биатлона. Я — щука, а они — караси. Моя задача — не дать карасям дремать, а заставить работать эффективнее.

Надеюсь, руководство СБР успешно справится с задачей. Если справятся — молодцы, если нет, значит, найдутся другие, кто решит эту проблему. Меня удивило, почему сначала её пытались замолчать. Желаю Александру Паку разобраться с ситуацией. Если понадобится помощь — всегда готов подключиться, — заявил Губерниев.
Sport.ru