Елисеев и Юрлова-Перхт – последние в масс-старте на "Рождественской гонке": все результаты

В субботу, 29 декабря, в немецком Гельзенкирхене проходит традиционная "Рождественская гонка" по биатлону. В масс-старте россияне Матвей Елисеев и Екатерина Юрлова-Перхт заняли последнее, 10-е место из-за двух падений и пяти промахов
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Биатлон. В субботу, 29 декабря, в немецком Гельзенкирхене проходит традиционная "Рождественская гонка" по биатлону. В масс-старте россияне Матвей Елисеев и Екатерина Юрлова-Перхт заняли последнее, 10-е место из-за двух падений и пяти промахов. Лучшими стали итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер.

Биатлон. World Team Challenge. Гельзенкирхен, Германия. 28 декабря

Масс-старт

1. Доротея Вирер / Лукас Хофер (Италия) — 32.16,9
2. Лаура Дальмайер / Филипп Наврат (Германия) — отставание 4,5
3. Анастасия Меркушина / Дмитрий Пидручный (Украина) — +12,0
4. Марта Олсбю / Велте Кристиансен (Норвегия) — +16,6
5. Анаис Бескон / Антуан Гигонна (Франция) — +26,1
6. Лена Хеки / Бенджамин Вегер (Швейцария) — +36,2
7. Лиза Хаузер / Джулиан Эберхард (Австрия) — +44,9
8. Маркета Давыдова / Михал Крчмар (Чехия) — +48,4
9. Дениза Херман / Бенедикт Доль (Германия) — +1.08,7
10. Матвей Елисеев / Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +1.43,9.


Sport.ru

Материалы по теме:

Ольга Подчуфарова: "Нужно подарить праздник нашей стране"28.12.2016 20:50:54

Волков и Подчуфарова сохранили бронзу "Рождественской гонки" после пасьюта28.12.2016 21:18:02

Юрлова-Перхт и Волков выиграли пасьют на Рождественской гонке28.12.2017 20:55:37

Шипулин финишировал седьмым в гонке преследования "Рождественская гонка"29.12.2018 21:45:55

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.12.2016 20:50
Ольга Подчуфарова: "Нужно подарить праздник нашей стране"
Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала своё выступление в масс-старте "Рождественской гонки", в котором она в паре с Алексеем Волковым заняла третье место

Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала своё выступление в масс-старте "Рождественской гонки", в котором она в паре с Алексеем Волковым заняла третье место.

"Довольны ли третьим местом? Мы же ещё побежим финальную часть, и поэтому пока рано нас поздравлять с чем-то. Думаю, оба могли стрелять лучше, но настроение у всех хорошее, атмосфера праздника. На огневом рубеже были дурацкие ошибки, они появляются с пылу, с жару. Во второй части будет борьба за победу. Нужно подарить праздник нашей стране и поздравить с наступающим Новым годом. Поэтому мы будем только первыми", – сказала Подчуфарова в эфире телеканала "Матч ТВ".

28.12.2016 21:18
Волков и Подчуфарова сохранили бронзу "Рождественской гонки" после пасьюта
Российские биатлонисты Ольга Подчуфарова и Алексей Волков заняли третье место во второй части "Рождественской гонки звёзд" на стадионе в Гельзенкирхене

Sport.ru / Биатлон. Российские биатлонисты Ольга Подчуфарова и Алексей Волков заняли третье место во второй части "Рождественской гонки звёзд" на стадионе в Гельзенкирхене (Германия).

В гонке преследования победу одержали немцы Ванесса Хинц и Симон Шемпп, вторыми финишировали их соотечественники Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер. Россияне, ушедшие со старта третьими, всю гонку с переменным успехом вели борьбу за сохранение позиций. Поначалу подводила стрельба, которую российские биатлонисты наладили только к последним этапам.

Гельзенкирхен (Германия). Рождественская гонка

Гонка преследования

1. Ванесса Хинц/Симон Шемпп (Германия) – 32:27.1

2. Франциска Хильдебранд/Эрик Лессер (Германия) – +16.7

3. Ольга Подчуфарова/Алексей Волков – +40.2

28.12.2017 20:55
Юрлова-Перхт и Волков выиграли пасьют на Рождественской гонке
Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков выиграли гонку преследования на традиционной Рождественской гонке, проходящей ежегодно в немецком в Гельзенкирхене
Sport.ru / Биатлон. Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков выиграли гонку преследования на традиционной Рождественской гонке, проходящей ежегодно в немецком в Гельзенкирхене.

Вторыми с отставанием 24 секунды стали чехи Ева Пускарчикова и Ондржей Моравец. Третьими финишировали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард.

Напомним, ранее российские биатлонисты также стали первыми в масс-старте. Эта победа стала для российской команды первой с 2012 года.

Рождественская гонка. Гонка преследования

1. Юрлова/Волков (Россия) – 33.21,4
2. Пускарчикова/Моравец (Чехия) – +24,0
3. Хаузер/Эберхард (Австрия) – +43,5
29.12.2018 21:45
Шипулин финишировал седьмым в гонке преследования "Рождественская гонка"
В Гельзенкирхене в рамках "Рождественской гонки" завершилась гонка преследования. Первое место заняла сборная Италии, которая ранее финишировала первой в масс-старте. Вирер и Хофер показали время 33.23,6
Sport.ru/ Биатлон. В субботу, 29 декабря, в немеком Гельзенкирхене в рамках "Рождественской гонки" завершилась гонка преследования. Первое место заняла сборная Италии, которая ранее финишировала первой в масс-старте. Доротея Вирер и Лукас Хофер показали время 33.23,6.

Второе место заняла сборная Германии-2 в составе Франциски Пройс и Симона Шемппа (+1,2). Замкнули тройку призеров Дарья Домрачева и Уде-Эйнар Бьорндален (Белоруссия/Норвегия) с временем (+24,2).

Россияне Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин стали седьмыми (+1.48,8). Для олимпийского чемпиона 2014 года в эстафете, бронзового призёра Олимпиады 2010 и шестикратного чемпиона мира это последний старт в карьере.

Юрлова и Шипулин - девятые в масс-старте на Рождественской гонке

Финишный протокол гонки преследования.

1. Вирер/Хофер 33.23,6 (Италия)
2. Пройс/Шемп +1,2 (Германия-2)
3. Домрачева/Бьорндален +24,2 (Беларуссия/Норвегия)
4. Херманн/Долль +24,3 (Германия-1)
5. Хаузер/Ландертингер +1.04,1 (Австрия)
6. Виткова/Крчмарж +1.09,5 (Чехия)
7. Юрлова-Перхт/Шипулин +1.48,8 (Россия)
8. Джима/Прима +2.12,3 (Украина)
9. Татидзаки/Татидзаки +2.58,0 (Япония)
10.Бескон/Жаклин +3.11,3 (Франция).

Последние новости биатлона.
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела