Драчёв — о коронавирусе Латыпова: "Мало приятного, но что сделать?"

Экс-глава СБР Владимир Драчёв прокомментировал сообщения о том, что биатлонист сборной России Эдуард Латыпов сдал положительный тест на коронавирус.
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Биатлон. Экс-глава СБР Владимир Драчёв прокомментировал сообщения о том, что биатлонист сборной России Эдуард Латыпов сдал положительный тест на коронавирус.

Спортсмен не сможет выступить на этапе Кубка мира в Оберхофе. Соревнования стартуют сегодня, 7 января. В данный момент биатлонист находится на самоизоляции.

"Если у Латыпова всё пройдёт без последствий, то на подготовку к ОИ не повлияет. Врач и спортсмен должны контролировать, смотреть и прогнозировать работу на олимпийский цикл. Сейчас мы можем только загадывать и руками размахивать, как же так получилось. Получилось и получилось. Мало приятного, но что сделать?" — цитирует Драчёва "Чемпионат".

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Фуркад презентовал медаль дисквалифицированного российского биатлониста Устюгова 01.05.2026 15:03:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0

17.04.2026 01:19
Члена КДК РФС арестовали по делу о хищении более 100 млн рублей
Дело не имеет отношения к футболу. 
Sport.ru / Футбол. Член контрольно-дисциплинарного комитета РФС Кирилл Глазов был арестован по делу о хищении 137 млн рублей, сообщает "РИА Новости".

По данным следствия, с ноября 2021 года по март 2022 года Глазов, занимая пост первого заместителя председателя комитета по здравоохранению Дагестана, вместе с бывшим советником главы республики и рядом других лиц организовал схему по выводу бюджетных средств при закупке экспресс-тестов на коронавирус.

ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило

Как утверждается, представители регионального Минздрава в интересах обвиняемого заключили контракты с коммерческой структурой на поставку реагентов по завышенной цене, хотя у ведомства был более выгодный вариант от другого поставщика. Следствие считает, что в результате этих действий было похищено 137 млн рублей.

Отмечается, что Кирилл Глазов, являющийся братом действующего министра здравоохранения Дагестана Ярослава Глазова, проходит обвиняемым по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.
04.04.2026 12:06
Сундбю о ситуации в лыжных гонках: "Нет никого, кто мог бы занять место России"
Мартин Сундбю поделился мнением о ситуации в лыжных гонках.
Sport.ru / Лыжные гонки. Двукратный олимпийский чемпион Мартин Сундбю высказался об отстранении России от турниров под эгидой FIS.

"Россия выбыла из борьбы, но нет никого, кто мог бы занять их место", - передаёт слова норвежца издание Vg.

Сундбю также считает, что норвежцев нужно лишить всех привилегий на турнирах, чтобы нарастить международную конкуренцию.

Российские спортсмены не принимали участие в международных турнирах с 2022 по 2025 год. На Олимпийских играх 2026 года в Милане Россию представляли Савелий Коростелёв и Дарья Непряева под нейтральным статусом.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела