28.11.2019, 13:00
Драчёв: "Есть программа, по которой нас пытаются задушить"
Президент СБР Владимир Драчёв прокомментировал рекомендации комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранить Россию от международных соревнований на четыре года
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Другие. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв прокомментировал рекомендации комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. Из-за этого решения российские спортсмены, по всей видимости, будут выступать на Олимпийских играх 2020 года в нейтральном статусе.
«Президент Олимпийского комитета России сказал, что мы будем бороться за то, чтобы вся команда выступала на Играх в Токио и в Пекине. Мнение всех членов президиума заключается в том, что команда должна быть допущена без каких-либо ограничений. Все эти рекомендации — от лукавого.
Всё основано на словах, бездоказательно. Просто есть программа, по которой они пытаются нас задушить и постепенно они её выполняют. И это общая позиция. Но мы держимся, напротив, когда на нас оказывают давление, мы только сильнее объединяемся», — цитирует Драчёва ТАСС.
Глава СБР: "Мы знаем, что наши спортсмены будут выступать на ОИ под флагом России"
Глава СБР: "Мы знаем, что наши спортсмены будут выступать на ОИ под флагом России"
Комментарии