Sport.ru /Биатлон. Серебряный медалист Чемпионата России в масс-старте Максим Буртасов высказал недовольство по поводу своего выступления. Чемпионат России проходит в городе Тюмень и закончиться 2 апреля 2019г.

Мастер спорта международного класса отметил, что абсолютно удовлетворён своей стрельбой и в принципе вполне устраивает результат, но вторую гонку подряд он уступает на финишном круге. Сегодня он на 10,7 секунд пришёл после Владимира Семакова, который завоевал золото в гонке. Третьим стал Александр Логинов, совершивший пять промахов.

"На предпоследнем подъеме Владимир предпринял рывок. Я не смог его поддержать. Вторую гонку подряд своим финишным кругом я недоволен. В пасьюте тоже упустил серебро в споре с югорчанином Вадимом Филимоновым" - досадно отмечает спортсмен.

Стоит напомнить, что для 29-летнего биатлониста это уже вторая медаль на данном чемпионате. В гонке преследования Максим занял третье место.