Sport.ru /Биатлон. Сегодня состоялась мужская гонка преследования в рамках этапа КМ по биатлону в Хохфильцене. Надежды у болельщиков были только на Александра Логинова, который хорошо пробежал спринт и попал в десятку (8 место), сегодня же он финишировал седьмым. Теоретически Логинов мог бы быть и с медалью, если бы попал во все мишени на последнем рубеже, хотя не факт, что Александр выиграл бы дуэль у Пайффера и Кристиансена. Во всяком случае, в противостоянии за 4 место Логинов проиграл Эберхарду, Хоферу и Вегеру, финишировав последним в этой небольшой группе. В целом седьмое место и 11-я скорость (24 секунды проигрыша Йоханнесу Бё) – это хороший результат, особенно если сравнить его с выступлениями в гонке преследования других россиян.

Календарь сезона 2018/19

Матвей Елисеев настрелял 5 кругов и упал с 19 на 29 место, это ещё не самый худший расклад, так как Елисеев всё же показал приемлемую скорость, проиграв Бё только 38 секунд. А вот у кого сегодня было всё плохо, так это у Гараничева, Малышко и Слепова. Евгений настрелял 2 круга штрафа и показал 42 скорость, он конечно улучшил своё 50 место, но всё же 39 позиция это не то, чего ждут наши болельщики. Точно также улучшили позиции и Малышко, со Слеповым, хотя сделали бы они это, даже если бы финишировали последними, так как 4 человека просто не стартовали. Некоторое время Малышко и Слепов действительно были последними, однако затем немного подтянулись и финишировали на 48 и 49 местах. Дмитрий настрелял 5 кругов и показал 46 скорость, Алексей три раза отправлялся на штрафной круг и  показал 49 скорость, медленнее него были только 7 человек.

Вот с таким багажом мы подходим к завтрашней эстафете. Готов только Логинов, по остальным большой знак вопроса. Хотели вернуть с Кубка IBU Бабикова и поставить его на первый этап, однако нельзя сравнить этот турнир с Кубком мира, пусть Антон и выступает там прилично. В итоге поставили быстрого, но слабого в стрельбе Елисеева. Также тревожно и за 2 и 3 этап (Малышко и Гараничев), провалиться может любой.

Мужчины. Общий зачёт

Вернёмся в день сегодняшний, в гонке преследования победил Мартен Фуркад. Дуэли с Йоханнесом Бё не было по вине норвежского биатлониста, который хоть и был очень быстр, однако при этом настрелял 5 кругов. Мартен воспользовался этим шансом и уверенно опередил Пайффера и Кристиансена. По итоговому протоколу разрывы не такие большие, но это только лишь потому, что Фуркад на последнем круге уже не напрягался. Мартен выиграл, но об окончательном возвращении в строй французского биатлониста говорить ещё рано.