Бабиков: "Это была интересная эстафета"

Чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Бабиков поделился впечатлениями от победы в смешанной эстафете на втором этапе Кубка IBU в Риднау (Италия)
Источник: Международный союз биатлонистов
Sport.ru /Биатлон.  Чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Бабиков поделился впечатлениями от победы в смешанной эстафете на втором этапе Кубка IBU в Риднау (Италия). В составе сборной России также выступали Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Юрий Шопин.

"Это была интересная эстафета и интересный этап для меня, потому что я смог догнать шведа после стрельбы из положения лёжа. На последнем круге я был немного быстрее, и это позволило мне сохранить первое место", — приводит слова Бабикова официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Второе место в эстафете заняли шведы. Тройку призёров замкнули норвежцы.

Аликин: "Бабиков не прошёл отбор, потому что он вообще никакой"

15 декабря на этапе Кубка IBU в Риднау состоятся спринтерские гонки, 16-го — гонки преследования.

Гросс: "Был шокирован, узнав, что Цветков и Бабиков не попали на этапы Кубка мира"


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Бабиков выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Идре29.11.2018 12:21:48

Гросс: "Был шокирован, узнав, что Цветков и Бабиков не попали на этапы Кубка мира"05.12.2018 11:44:12

Первая российская победа в биатлонном сезоне Кубка IBU. ВИДЕО 03.12.2018 19:45:33

Бабиков: "Иногда нужен шаг назад, чтобы затем сделать два шага вперёд"29.11.2018 16:25:37

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине прокомментировали новый скандал с Зеленским29.04.2026 14:19:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

29.11.2018 12:21
Бабиков выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Идре
Чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU в Идре (Швеция).
Sport.ru / Биатлон. Чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU в Идре (Швеция). Второе место занял представитель Франции Аристид Бегю. Третий результат продемонстрировал немец Лукас Фратцшер.

Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Идре, Швеция
Мужчины. Спринт
1. Антон Бабиков (Россия) — 26.00,1 (0).
2. Аристид Бегю (Франция) — +17,4 (0).
3. Лукас Фратцшер (Германия) — +22,7 (2).
4. Сергей Корастылёв (Россия) — +34,4 (0).
8. Юрий Шопин (Россия) — +46,3 (1)...
14. Александр Поварницын (Россия) — +1.14,4 (3)...
17. Пётр Пащенко (Россия) — +1,25,5 (3)...
37. Игорь Малиновский (Россия) — +2.16,1 (2).

Сегодня, 29 ноября, в Идре также состоится женская спринтерская гонка.

Последние новости биатлона
05.12.2018 11:44
Гросс: "Был шокирован, узнав, что Цветков и Бабиков не попали на этапы Кубка мира"
Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс, ныне работающий с командой Австрии, признался, что продолжает следить за выступлениями россиян.
Sport.ru / Биатлон. Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс, ныне работающий с командой Австрии, признался, что продолжает следить за выступлениями россиян.

"Сборная России всегда находится в числе претендентов на медали, и я всегда с интересом слежу за новостями из стана российской команды. Кроме того, мы пересекаемся на некоторых тренировочных сборах, где продолжаем обмениваться свежими историями", — цитирует Гросса "Матч ТВ".

Гросс также прокомментировал отсутствие в составе сборной России на первом этапе Кубка мира Антона Шипулина, Антона Бабикова и Максима Цветкова.

"Для Шипулина было очень важным дать своему организму необходимое время на отдых и восстановление — как физическое, так и психологическое. Думаю, в январе Шипулин уже будет в хорошей форме. Что касается вопроса продолжения карьеры, то, без сомнения, Антон принял совершенно правильное решение. Другое дело состав сборной России: для меня было большим шоком узнать, что такие сильные спортсмены как Максим Цветков и Антон Бабиков не попали на этапы Кубка мира", — сказал Гросс.

Сегодня, 5 декабря, на этапе Кубка мира в Поклюке пройдёт мужская индивидуальная гонка.
03.12.2018 19:45
Первая российская победа в биатлонном сезоне Кубка IBU. ВИДЕО
Представляем видеообзор спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU по биатлону, который прошёл в Идре
Sport.ru/ Биатлон. Представляем видеообзор спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU по биатлону, который прошёл в Идре (Швеция).

Российский биатлонист Антон Бабиков занял первое место. Вторым пришёл к финишу представитель Франции Аристид Бегю. Третий результат продемонстрировал немец Лукас Фратцшер.

После победы 27-летний уроженец Уфы заявил, что "иногда нужен шаг назад, чтобы затем сделать два шага вперёд".

Ранее Бабиков по итогам двух контрольных стартов в Контиолахти (Финляндия) не сумел пробиться в состав сборной России на декабрьские этапы Кубка мира.



IBU возбудил антидопинговые дела против четырёх российских биатлонистов
29.11.2018 16:25
Бабиков: "Иногда нужен шаг назад, чтобы затем сделать два шага вперёд"
Чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Бабиков поделился впечатлениями от победы в спринтерской гонке на первом этапе Кубка IBU в Идре (Швеция)
Sport.ru /Биатлон. Чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Бабиков поделился впечатлениями от победы в спринтерской гонке на первом этапе Кубка IBU в Идре (Швеция).

"Это была хорошая гонка и отличный шаг вперёд для меня. Иногда нужен шаг назад, чтобы затем сделать два шага вперёд", — приводит слова Бабикова официальный "твиттер" IBU.

Второе место в спринте занял представитель Франции Аристид Бегю. Третий результат продемонстрировал немец Лукас Фратцшер.

Ранее Бабиков по итогам двух контрольных стартов в Контиолахти (Финляндия) не сумел пробиться в состав сборной России на декабрьские этапы Кубка мира.

Хованцев: "Ход у Бабикова неплохой, а вот Цветков смотрелся не так внушительно"

1 декабря на этапе Кубка IBU в Идре вновь состоятся спринтерские гонки. 2 декабря пройдут гонки преследования.

Бабиков: "Привет Шипулину! Приезжай тренироваться!" ВИДЕО

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела