Летняя Лига НБА: ”Первое впечатление”
Пока в Национальной баскетбольной ассоциации идёт время громких переходов, под патронатом Лиги проходит межсезонный турнир под названием Летняя Лига, где клубы имеют возможность проверить свои резервы, а также посмотреть в деле задрафтованых новичков. В этом году соревнования Летней Лиги проходят в трёх городах. Официальная(НБАшная) Лига находится Лас Вегасе, а также есть ещё две Лиги, которые принимают города Орландо Юта…
Начнем, пожалуй, с официальной Лиги, где принимают участие 21 команда. На данный момент главным лицом турнира является игрок “Портлэнда” Джеррид Бэйлес, который после пяти игр в среднем набирает около 30 очков за игру, за что был вознагражден приглашением Майка Кжижевски принять участие в тренировочном процессе сборной США. Помимо Бэйлеса стоит отметить также таких парней как Донте Грина из “Хьюстона”, Квинси Дуби из “Сакраменто”, а также представителя “Финикс Санс”, Аландо Такера. Все эти ребята демонстрируют довольно приличную результативность, тем самым зарабатывая дополнительные висты.
Что касается звезд последнего драфта, то здесь стоит отметить приличную игру новичка “Миннесоты”, Кевина Лава, который лидирует в Лиге по подборам(13.5), прибавляя к ним 18 очков. Примерно столько же набирают и О.Джей Мэйо, с Ди Джейем Августином. Последний себя зарекомендовал в первую очередь как шутер, нежели как разыгрывающий.
Также стоит отметить и “второгодок”. Отличную игру демонстрирует лучший ассистент турнира Рэймон Сешнс. Первым, что приходит на ум, так это прошлогодняя игра поинт-гарда “Милуоки” против “Чикаго”, когда этот паренёк набрал 20 очков, 24 передачи и 8 подборов. Судя по всему, Скотт Скайлз может рассчитывать на хорошую замену Мо Уилльямсу. Следующим кого стоит также обратить внимание, так это на ещё одного игрока “Хьюстон Рокетс”, Аарона Брукса. Этот разыгрывающий отмечается неплохой результативностью, а также количеством результативных передач. 17 очков и 7 ассистов – довольно неплохой результат. Однако, учитывая конкуренцию в основном составе техасцев, Бруксу будет довольно тяжело “выбить” себе игровое время у Рика Адельмана.
Если говорить о тех ,кто пока не впечатляет, то здесь отмечаем новичка “Детройта”, Уилла Байнума, пришедшего из Маккаби, а также Марко Беллинели, который несмотря на свои 18 очков за матч, демонстрирует очень слабый процент попадания. “На уровне” стабильно держится дуэт игроков “Клипперс” Эрик Гордон и Эл Торнтон, новичок Финикса Робин Лопес, а также шестой номер драфта, Данило Галинари.
В турнирной таблице ситуация выглядит следующим образом. Первые три места удерживают “Денвер Наггетс”, “Милуоки Бакс” и “Голдэн Стейт Уорриорс”. Неудачниками же пока можно назвать “Кливлэнд”,”Торонто”, а также “Лос Анджелес Лейкерс”.
Теперь переходим к Летней Лиге, которая проходит в Орландо, ибо там у нас принимают участие главные лица этого драфта, Деррик Роуз и Майкл Бизли. Правда, первый номер драфта после двух невыразительных игр получил травму, и был вынужден пропустить последние игры. Что же касается форварда “Майами”, то Майкл Бизли демонстрирует довольно неплохую игру, показывая высокую результативность(19.6 очков). Стоит отметить ещё одного игрока “Хит”, защитника Марио Чалмерса(15.8 очков+5.5 асиста).
Помимо “Майами” и “Чикаго” в турнире также принимают участие “Оклахома-Сити”(так и хочется написать “Сиэтл”), “Орландо”, “Индиана” и “Нью-Джерси”. В составе “Нетс” в первую очередь хочется выделить новичка, центрового Брука Лопеса, который удостоился вызова Кжижевски в состав сборной. Кроме игрока “Сетей” на себя обратил внимание дуэт из Оклахомы, Джефф Грин – Рассел Уэстбрук. И если результаты “второгодки” не удивляют, то игра молодого разыгрывающего уже сейчас может усилить состав подопечных Карлиссимо.
Летняя Лига, проходящая в Юте являет собой не самое интересное явление. К сожалению, всё самое вкусное припало на Вегас и Орландо. Единственное, на что бросилось в глаза, так это хорошая игра новичка “Далласа”, Джеральда Грина, но все же слабо верится, что Рик Карлайл имеет какие-то конкретные планы по отношению к этому игроку, так как в регулярном чемпионате лучший данкер 2007 года всегда смотрится неубедительно.
Вот такими выдались дни межсезонной Летней Лиги. Естественно, что делать пока что определенные выводы нельзя, но всё же кое-какие тенденции уже наблюдаются. Впрочем, несмотря на всё, лишь время может дать нам все ответы на все вопросы и расставить все точки над “ё”…
Дмитрий Липский, Sport.ru
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Комментарии