ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 1-го марта, в норвежском Холменколлене в рамках Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Норвежка Тура Бергер победила в спринте на этапе КМ по биатлону, второе место заняла белоруска Дарья Домрачева. Тройку сильнейших замкнула словачка Анастасия Кузьмина. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, финишировавшая 35-й.

Биатлон. Кубок мира.   Норвегия, Хольменколлен
7-й этап. Женщины.  Спринт.

1. Тура Бергер (Норвегия) — 21:31.2 (0)
2. Дарья Домрачева (Белоруссия) +12.0 (2)
 3. Анастасия Кузьмина (Словакия) +30.9 (2)

Результаты гонки

Напомним, что вчера состоялась спринтерская гонка у мужчин. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который занял 5-е место. В десятку сильнейших также попал ещё один представитель России - Максим Цветков, занявший 8-е место. Выиграл гонку норвежец Тарьей Бё, который не допустил ни одного промаха. Второе место у француза Мартена Фуркада, третье — у украинца Андрея Дериземли.