Мужская гонка преследования на 12,5 километров продолжит сегодня программу заключительного этапа Кубка Мира в нынешнем сезоне в Тюмени.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого соревнования: Биатлон, Кубок мира, Тюмень, гонка преследования, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция.

Лыже-биатлонный комплекс "Жемчужина Сибири" накануне принимал спортсменов в рамках спринтерских соревнований. Мартен Фуркад стал лучшим по итогам гонки, вторым пришёл его соотечественник Симон Дестьё, замкнул тройку призёров Фредрик Линдстрём из Швеции. Лучшим из россиян оказался Максим Цветков, финишировавший на 6-й строчке, в одно время с Кантеном Фийоном-Майе.

Победа Фуркада-младшего позволила ему завоевать Малый Хрустальный глобус в дисциплине "Спринт". Он всего на 2 очка опередил Йоханнеса Бё, занявшего 14-ю строчку с двумя незакрытыми мишенями на "лёжке" и проигравшего более 2 минут оппоненту. Тех же двух баллов не хватило Антону Шипулину, чтобы догнать Арнда Пайффера и стать в итоге третьим в общем зачёте спринтерских гонок. Россиянин занял в итоге 10-е место за счёт того, что очень плохо шёл по трассе и фактически только ходом проиграл победителю чуть более минуты, хотя, равно как и Фуркад, не допустил ни единого промаха.
Сегодня будут разыграны решающие очки в зачёте пасьюта. Пока лидером гонки за Малым Хрустальным глобусом является всё тот же Мартен Фуркад и имеет очень хорошие шансы сделать "золотой дубль". В погоню за ним россиянин Максим Цветков уйдёт через 43 секунды, Александр Логинов на старте получит гандикап в 58,2 секунды.

Прямую текстовую трансляцию гонки преследования читайте на нашем портале в 15:00 по московскому времени.