Sport.ru / Биатлон. Сборная Швеции завоевала золото в мужской эстафете на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в немецком Оберхофе, российская команда заняла четвертое место.

Шведская команда, за которую выступали Мартин Понсилуома, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон и Фредрик Линдстрем (1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов), показала время 1 час 19 минут 44,1 секунды. Российские биатлонисты Алексей Волков, Александр Логинов, Антон Бабиков и Антон Шипулин (3+16) финишировали с отставанием 2 минуты 32,1 секунды.

Серебро у сборной Италии (2+11, +1.10,8), замкнули тройку призеров норвежцы (3+14, +2.04,6).

Эта гонка завершила программу этапа в Оберхофе. Пятый этап Кубка мира примет немецкий Рупольдинг (10-14 января).

Биатлон. Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия). Эстафета. Мужчины

1. Швеция — 1.19.44,1 (1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов)

2. Италия — отставание 1.10,8 (2+11)

3. Норвегия — +2.04,6 (3+14)

4. Россия — +2.32,1 (3+16).

@Sport.ru провёл текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта

Эстафета, мужчины – 7 января, 16:30 по московскому времени

Франция стала победительницей женской эстафеты 4х6 км. Второе место заняли немки, а замкнули призовую тройку биатлонистки из Швеции.

Россиянки Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Екатерина Юрлова-Перхт остановились в шаге от пьедестала.