Sport.ru / Биатлон. В воскресенье 28 января в итальянском Риднау-валь-Риданна состоится смешанная эстафета 2x6 + 2x7,5 км. в рамках Чемпионата Европы по биатлону.

SPORT.RU предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию этой гонки: Биатлон, Чемпионат Европы, cмешанная эстафета, прямая текстовая онлайн трансляция.

Однозначно лучше идут дела у наших биатлонистов на Чемпионате Европы, чем на взявшем “олимпийский” тайм-аут Кубке мира. Вчера Александр Логинов принёс золотую медаль в копилку российской сборной, в гонке преследования на 27 секунд обогнав болгарина Красимира Анева. Бронзовую же награду завоевал ещё один наш представитель – Евгений Гараничев. Напомним, что Логинов также 26-го января взял “серебро” в спринте, уступив лишь Андрею Расторгуеву из Латвии. У женщин пока одна медаль имеется в наличии – Виктория Сливко в среду заняла третье место в индивидуальной гонке, ровно на полсекунды опередив украинку Юлию Журавок.

Известен состав нашей команды на завтрашнюю эстафету. Сначала дистанцию пробегут девушки – Виктория Сливко и Анастасия Загоруйко. После чего в борьбу вступят мужчины – Евгений Гараничев и Александр Логинов. Из этой четвёрки только Анастасия Загоруйко пока без медалей на нынешнем Чемпионате Европы, её лучший результат – это 12-е место в индивидуальной гонке, в гонке преследования же вчера она стала 13-ой. Будем надеяться, что сегодня наши спортсмены покажут свои лучшие качества и не оставят без очередной медали родную сборную.

Напомним, в прошлом году на Чемпионате Европы, который проходил в январе в польском городе Душники-Здруй, российская команда выиграла как супермикст (Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев), так и смешанную эстафету (Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов).

Начало гонки – в 17:00 по московскому времени.