"Зенит" отпраздновал вторую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ
Sport.ru/ Баскетбол. "Зенит" принимал "Зелену-Гуру" в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Игра прошла в Санкт-Петербурге.
Хозяева паркета обыграли соперника со счётом 83:74.
Встреча началась в упорной борьбе — по итогам первой десятиминутки минимальное преимущество удалось захватить гостям. Во второй четверти "Зениту" удалось отыграть одно очко отставания — на большой перерыв команды ушли при счёте 37:36 в пользу "Зелёны-Гуры".
"Химки" проиграли "Нижнему Новгороду" в Единой лиге ВТБ
Однако уже в третьей четверти "Зениту" удалось вырваться вперёд, выиграв отрезок со счётом 20:13. В заключительной четверти сильнее также оказался "Зенит".
Самым результативным в составе победителей стал Билли Бэрон, набравший 26 очков.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
Sport.ru/ Баскетбол. В Нижнем Новгороде закончился очередной матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ, в котором "Нижний Новгород" принимал "Химки". Нижегородцы победили со счётом 96:85.
После первой четверти хозяева вели в счёте с разницей в пять очков — 21:16. Во второй десятиминутке "Нижний Новгород" увеличил отрыв до 12 очков. В третьей четверти "Химкам" удалось сократить отставание до четырёх очков.
ЦСКА одержал разгромную победу над "Астаной" в первом матче сезона Единой лиги ВТБ
Заключительная четверть полностью прошла под диктовку хозяев площадки — "Нижний Новгород" выиграл игровой отрезок со счётом 32:25.
Самым результативным в составе победителей стал Антон Астапкович, набравший 34 очка.
Последние новости баскетбола на Sport.ru

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Каролины Харрикейнз" Логан Стэнковен отметился дублем в первом матче второго раунда плей-офф НХЛ с "Филадельфией Флайерз". 23-летнему канадцу покорилось редкое достижение в Кубке Стэнли.
Как сообщает пресс-служба НХЛ, Стэнковен стал самым молодым игроком в истории НХЛ, начавшим плей-офф с пятиматчевой голевой серии. На момент гола в пятом матче кряду Логану исполнилось 23 года и 65 дней.
Примечательно, что Стэнковен побил рекорд Александра Могильного. Легендарный россиянин в 1993 году также забивал в пяти матчах, а на момент рекорда ему было 24 года и 73 дня.
В розыгрыше Кубка Стэнли – 2026 Логан Стэнковен в пяти матчах отметился 7 (6+1) очками по системе "гол+пас". "Каролина" пока не проиграла ни одного матча в нынешнем плей-офф.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
Комментарии