Йокич превзошёл достижение Джордана в НБА

Серб опередил легенду баскетбола по количеству результативных передач.

Источник: Sport.ru

Sport.ru/Баскетбол. Центровой "Денвер Наггетс" Никола Йокич превзошёл легенду НБА Майкла Джордана по количеству результативных передач в регулярных чемпионатах лиги. На счету сербского баскетболиста теперь 5636 ассистов, что позволило ему сравняться с Чонси Биллапсом – оба занимают 51-е место в истории. Джордан завершил карьеру с 5633 передачами.

Кроме того, Йокичу осталось всего 24 передачи, чтобы обойти Карима Абдул-Джаббара и стать лучшим центровым по этому показателю в истории НБА.

В текущем сезоне Йокич провёл 23 матча, в среднем набирая 29,2 очка, совершая 12,3 подбора и отдавая 11 результативных передач за игру. В сильнейшей лиге мира серб выступает с 2015 года.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Челестини высказался о возможной отставке из ЦСКА29.04.2026 16:03:16

Губерниев назвал Матвея Сафонова российским спортсменом номер один в мире29.04.2026 02:16:00

Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва30.04.2026 13:28:02

Глава ФХР высказался о скандальной пресс-конференции Разина30.04.2026 11:31:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
29.04.2026 16:03
Челестини высказался о возможной отставке из ЦСКА
.
Челестини возглавил армейцев летом 2025 года.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал вопрос о возможной отставке из московского клуба. — Готовы ли вы к тому, что один из оставшихся матчей сезона может стать для вас последним?
— Этот вопрос нужно задавать не мне. Я готов тренировать команду и выигрывать в субботу. Для меня это странный вопрос. Я не должен думать об этом — это моя работа. Я обеспечиваю семью своей работой. Когда я подписываю контракт, я понимаю, что могу его не доработать до конца, но с такими мыслями нельзя приходить на тренировки. Этот вопрос стоит адресовать соответствующим людям, — передаёт слова Челестини корреспондент «Чемпионата».
29.04.2026 02:16
Губерниев назвал Матвея Сафонова российским спортсменом номер один в мире
Матвей Сафонов
Губерниев высказался о Сафонове. 
Sport.ru / Футбол. Российский комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев высказался о вратаре ПСЖ Матвее Сафонове. Он принял участие в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией".

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ

Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.

"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.
30.04.2026 13:28
Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва
Даниил Медведев

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.

Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.

"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.

30.04.2026 11:31
Глава ФХР высказался о скандальной пресс-конференции Разина
Андрей Разин

Ранее тренер "Металлурга" назвал корреспондента из Казани "смурфиком".

Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о пресс-конференции главного тренера магнитогорского "Металлурга" Андрея Разина после матча с "Ак Барсом".

"Ему нравится с журналистами разговаривать. Не боится, вступает с ними в полемику даже на пресс‑конференции, сажая к себе за стол. Это его право, осуждать я не буду", - отметил Третьяк в разговоре с "Матч ТВ".

Ранее Разин позвал журналиста из Казани к себе за стол во время пресс-конференции, назвав его "смурфиком". Разин раскритиковал заголовок его статьи, а также грубо и нелицеприятно высказался в его адрес. 

Смурфик - существо, придуманное бельгийским художником Пьером Кюллифром, и опубликованное в журнале комиксов в 1958 году. 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела