Томпсон определился с клубом, в котором завершит карьеру
Sport.ru/ Баскетбол. Защитник "Голден Стэйт Уорриорз" Клэй Томпсон отметил, что намерен выступать за команду до конца профессиональной карьеры.
"Я сказал Стиву Керру на подиуме NBA TV: "Слушай, я поступлю как Майкл Джордан. Я не буду играть ни за кого, кроме Стива". Таков мой план. Было бы странным надеть форму другой команды. Поэтому я просто благодарен за то, что нахожусь здесь", – заявил Томпсон в подкасте The Volume.
Титул с "Голден Стэйт" стал уже четвёртым для Томпсона. 32-летний защитник выступает за "Уорриорз" на протяжении всей карьеры, с 2011 года.
Последние новости баскетбола на Sport.ru

Он подчеркнул, что необходимо начать обсуждение и искать способы выравнивания условий.
«Нужно пересматривать всю систему. Я считаю, что Норвегию стоит лишить большинства привилегий. Требуется сокращать расходы, вводить лимиты, выравнивать условия по экипировке и подготовке лыж. Также другим странам стоит активнее приглашать норвежских тренеров», — отметил он.
Сундбю добавил, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) должна вмешаться в ситуацию.
«В мужских гонках сейчас практически нет конкуренции, это пугает. Перед Олимпиадой невозможно назвать иностранца фаворитом. Можно говорить об отсутствии России, но никто не приходит на их место. Мы должны смотреть на ситуацию шире, иначе спорт может потерять место в программе Олимпиады», — сказал Сундбю.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.

Вратарь пока не продлил контракт с ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой поделился мнением о том, нужно ли голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву заканчивать карьеру в это межсезонье.
"Считаю, что, когда ты переступаешь определённый возрастной рубеж, будучи легендой, то ты должен сам сказать, что заканчиваешь с футболом. Нельзя таким игрокам говорить, надо им заканчивать или не надо. Они сами должны решить", — передаёт слова Мостового Metaratings.
В текущем сезоне Игорь Акинфеев провёл 21 матч, пропустил 23 мяча, а также отыграл на ноль в 4 встречах из 21-й. Ранее вратарь сообщил, что из-за повреждения пропустит остаток сезона 2025/2026.
"Черновик: не забывать о подписичниках", - написал Коростелёв, прикрепив эмодзи в виде круассана.
Ранее спортсмен заявил, что иностранные соперники уже смирились с тем, что возвращение россиян на международную неизбежно. Многие из них ждут его, чтобы возрос уровень конкуренции.
Также Коростелёв отметил ведущую роль Елены Вяльбе в успехах России на мировой лыжне.
Комментарии