Перерыв в НБА из-за коронавируса будет длиться не менее 30 дней
Последние новости НБА
"Перерыв будет длиться не менее 30 дней. Мы возобновим чемпионат только тогда, когда это будет безопасно для всех участников", - говорится в письме, которое было опубликовано в "твиттере" НБА.

Sport.ru/ Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 10 марта 2020.
Завершились три матча регулярного чемпионата НБА. Победы одержали "Атланта", "Денвер" и "Торонто"."Атланта" после двух овертаймов победила "Шарлотт" со счётом 143:138. "Денвер" на своём паркете выиграл у "Милуоки" (109:95). "Торонто" в гостях обыграло "Юту" со счётом 101:92.
НБА. Регулярный чемпионат
"Атланта Хокс" — "Шарлотт Хорнетс" — 143:138 2ОТ (32:32, 34:31, 32:21, 24:28, 21:16)
"Денвер Наггетс" — "Милуоки Бакс" — 109:95 (39:24, 23:30, 14:17, 33:24)
"Юта Джаз" — "Торонто Рэпторс" — 92:101 (22:27, 29:30, 19:19, 22:25)
Sport.ru/ Баскетбол. Руководство НБА приняло решение о приостановлении регулярного чемпионата из-за коронавируса.
Пресс-служба лиги сообщила, что игрок "Юты" сдал положительный тест на коронавирус. Имя баскетболиста не называется. Однако по данным прессы им является центровой Руди Гобер.
Чемпионат приостановлен с 12 марта.
По последним данным от коронавируса скончались более 4,5 тыс. человек.
Sport.ru/ Баскетбол. Национальная баскетбольная ассоциация опубликовала видеонарезку лучших моментов матчей минувшей недели с участием лидера "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброна Джеймса.
Ранее Леброн был признал лучшим игроком недели в Западной конференции.Баскетболист провёл три матча и помог "Лейкерс" победить в каждой встрече. В среднем Леброн набирал 29,0 очка, собирал 7,3 подбора и отдавал 10,3 результативной передачи за игру.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.
Комментарии