НБА опубликовала расписание первой половины нового сезона
Соперником "Орландо" станет "Атланта", "Нью-Йорк" сыграет с "Детройтом", "Хьюстон" примет "Чикаго", "Лейкерс" сыграет с "Клипперс", а "Сакраменто" — против "Портленда".
Регулярный чемпионат будет продолжаться до 4 марта 2021 года. За эти неполных три месяца каждая команда проведёт около 37 игр.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
Известный нападающий Леброн Джеймс и клуб из НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" новый максимальный контракт
Sport.ru/ Баскетбол. Известный нападающий Леброн Джеймс и клуб из НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" новый максимальный контракт. Как сообщает инсайдер Шэмс Чарания, соглашение будет действовать два года и будет составлять 85 млн долларов.
Новый контракт будет действовать до 2023 года. На момент его окончания Леброну будет 39 лет.
Причём на 2023 год намечено окончание школы его сыном Бронни. Он сможет принять участие в драфте НБА.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
Аутсайдер НБА претендует на Янниса Адетокунбо
"Сакраменто Кингз" заполучили Гленна Робинсона — третьего по минимальной сделке с частичной гарантией. Это, пожалуй, самый шокирующий контракт межсезонья. Да, даже больше, чем гигантская сделка Гордона Хейворда. Что за кража в исполнении "Сакраменто". Они проделали хорошую работу, Короли незаметно проделали хорошую работу, заполнив свою скамейку запасных", — написал Кит Смит в своём «твиттере».
Украинский баскетболист "Сакраменто Кингз" заразился коронавирусом

Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.
Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.
Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.
Sport.ru/ Баскетбол. В понедельник, 23-го ноября, стало известно, что руководство заокеанского клуба "Финикс Санз" приняло решение подписать трудовое соглашение с тяжёлым форвардом Дарио Шаричем.
Контракт рассчитан на три года, за это время 26-летний баскетболист заработает огромные 27 миллионов долларов, - об этом сообщает инсайдер Эдриан Войнаровски.
В минувшем сезоне баскетболист за 66 поединков набирал в среднем 10,7 очка, 6,2 подбора и 1,9 передачи.
Последние новости баскетбола на нашем портале.
Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru
Комментарии