"Майами" обыграл "Филадельфию" и вышел вперёд в серии

Пятый матч серии второго раунда плей-офф НБА между "Майами Хит" и "Филадельфия Севенти Сиксерс" завершился разгромной победой "Майами" со счётом 120:85
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Баскетбол. Пятый матч серии второго раунда плей-офф НБА между "Майами Хит" и "Филадельфия Севенти Сиксерс" завершился разгромной победой "Майами" со счётом 120:85.

Лучшей результативностью среди игроков команды-победителя отметился атакующий защитник Джимми Батлер, набравший 23 очка. Лучший показатель результативности у "Филадельфии" продемонстрировал центровой Джоэл Эмбиид, записавший на свой счёт 17 очков.

"Майами" вышел вперёд в серии – 3:2. Если команда ещё раз обыграет "Филадельфию", то выйдет в следующий раунд, если же победу одержат "Севенти Сиксерс", всё решится в финальном – седьмом – матче серии.

Шестая игра между этими соперниками состоится 13 мая. Начало – в 02:00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Колыванов объяснил, почему отказался от перехода в "Манчестер Юнайтед" Фергюсона25.04.2026 12:26:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия призвала Венгрию исполнить решение МУС в отношении Путина17.10.2025 17:03:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 08:18
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов

Он завершил карьеру в 2003 году.

Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.

Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.

На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).

В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

20.04.2026 20:42
Леброн Джеймс может завершить карьеру в конце апреля
Леброн Джеймс
41-летний Леброн уйдёт по окончании сезона? 
Sport.ru / Баскетбол. 41-летний четырёхкратный чемпион НБА Леброн Джеймс может завершить профессиональную карьеру уже в конце апреля.

По информации обозревателя портала Semafor Макса Тани, близкий друг и бизнес-партнёр Джеймса Маверик Картер на конференции Semafor World Economy заявил, что изменения в сфере технологий и медиа дают Леброну больше свободы в выборе момента ухода из баскетбола.

Леброн Джеймс вошёл в историю НБА после ассиста своему сыну

Картер отметил, что Джеймс может объявить о завершении карьеры уже в конце этого месяца - в случае, если "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграют "Хьюстон Рокетс" в первом раунде плей-офф НБА. Также не исключён вариант ухода после следующего сезона.
18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
13.04.2026 23:54
Генич назвал работу Челестини в ЦСКА "абаскальщиной"
Генич считает, что боссы ЦСКА поторопились. 
Sport.ru / Футбол. Известный комментатор Константин Генич высказался о работе главного тренера ЦСКА Фабио Челестини. После возобновления сезона московский клуб играет неудачно.

Генич сравнил работу Челестини с периодом Гильермо Абаскаля в "Спартаке".

Дзюба после поражения от "Динамо" заявил, что "Акрон" проклят

"Во всей этой истории ЦСКА, мне кажется, сейчас, по весне, команда не заслуживает хвалебных отзывов. Мне кажется, целиком и полностью за всё, что сейчас происходит, вина лежит на клубе. Потому что, когда он [Челестини] выиграл Суперкубок и в себя влюбил по осени - это чисто абаскальщина. Когда Абаскаль, хоть и не выиграл Суперкубок, весной был хорош и решили почему-то зимой с ним продлить контракт и наделить его дополнительными опциями.

Вот ЦСКА выдержал бы [паузу] как большой клуб. Думаю, они просто испугались ситуации, как с Николичем, и перестраховались", - сказал Генич на YouTube-канале "Коммент. Шоу".
24.04.2026 14:14
Дзюба прокомментировал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ
.
В РПЛ будет новый лимит.
Sport.ru/Футбол. Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал изменения лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге. Со следующего сезона клубам разрешат включать в заявку до 12 иностранных игроков, при этом одновременно на поле смогут находиться не более семи. — Как относишься к лимиту, который утвердили на прошлой неделе?
— Честно говоря, не в курсе, что именно приняли.

— Речь о 12 легионерах в заявке и семи на поле.
— Ранее ведь говорили о другом варианте.

— Планируется постепенное ужесточение.
— Посмотрим, как будет.

— В целом ты за лимит или против?
— Мне без разницы, — сказал Дзюба в разговоре с корреспондентом «Чемпионата».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела