Sport.ru / Баскетбол. Трехкратный олимпийский чемпион форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс в скором времени собирается завершить профессиональную карьеру. Об этом заявил сам 40-летний американец.

"Я не собираюсь играть ещё 23 года, и даже не ещё 10 лет. Но завершение карьеры уже грядет, оно скоро будет. Но не сейчас", — приводит слова Джеймса аккаунт Complex в соцсети Х.

Леброн Джеймс является 4-кратным чемпионом НБА. Он по четыре раза признавался лучшим игроком сезона в НБА, а также самым ценным баскетболистом финала плей-офф. Форвард является рекордсменом НБА по количеству набранных очков, а также делит с Винсом Картером первое место по числу проведенных сезонов в НБА (22).

Джеймс выступал за "Кливленд Кавальерс" (2003-2010 и 2014-2018) и "Майами Хит" (2010-2014). В "Лейкерс" он пришёл в 2018 году.