Леброн Джеймс превзошёл уникальный рекорд Майкла Джордана в НБА
Sport.ru / Баскетбол. "Лос-Анджелес Лэйкерс" ранним утром 4 января (мск) в домашнем матче регулярного чемпионата НБА со счётом 119:102 обыграл "Атланту Хоукс". По ходу встречи лидер "озёрников" Леброн Джеймс установил новый рекорд НБА.
Во встрече с "Атлантой" Джеймс-старший набрал 30 очков. Теперь на его счету 563 матчей регулярного чемпионата НБА с 30+ очками. Это позволило Леброну превзойти рекорд члена Зала славы баскетбола и шестикратного чемпиона НБА Майкла Джордана. "Его воздушество" за карьеру 562 раза набрал минимум 30 очков в матчах НБА.
Леброн Джеймс в 2003 году был выбрал на драфте НБА под общим 1-м номером "Ливленд Кавальерс". За 21 год в лиге он стал четырёхкратным чемпионом НБА, четыре раза получал приз самому ценному игроку финала плей-офф, четыре раза становился самым ценным игроком сезона НБА, а также 13 раз входил в первую сборную всех звёзд НБА.
В конце июня "Лейкерс" на драфте НБА под общим 55-м номером выбрали сына Леброна Бронни Джеймса.

«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.
На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:
«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.
Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.
Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.

25-летний грузинский футболист открыл счёт для своей команды на 24-й минуте после передачи Десира Дуэ.
В нынешнем сезоне Лиги чемпионов-2025/26 Кварацхелия уже забил 9 голов и отдал 5 результативных передач. Как сообщает Opta Sports, он повторил рекорд ПСЖ по общему количеству результативных действий за один сезон в турнире. Ранее это достижение принадлежало Усману Дембеле (8 голов + 6 ассистов в сезоне-2024/25).
Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Кроме того, на счету Хвичи теперь 14 голов в Лиге чемпионов — на два больше, чем у всех остальных грузинских футболистов в истории турнира вместе взятых (12).
Кварацхелия выступает за ПСЖ с января 2025 года и за это время уже завоевал шесть трофеев, включая чемпионский титул Франции и победу в Лиге чемпионов. Ранее он играл за "Наполи", "Рубин", "Локомотив", "Рустави", а также "Динамо" из Батуми и Тбилиси.
В других дисциплинах лучшими стали Пётр Гуменник в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парном катании, а также Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду.
| Валиева вступила в борьбу за пять миллионов. Петросян отказалась выступать |
Абсолютным победителем турнира стал Гуменник, набравший 29,26 балла. Он также оказался лучшим по итогам зрительского голосования на арене. Жюри поставило фигуристу 19,55 балла — по этому показателю он занял второе место.
Комментарии