Sport.ru / Баскетбол. Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс в очередной раз стал рекордсменом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). На этот раз 40-летний американец переписал на себя историческое достижение по числу сезонов в лиге.

Леброн Джеймс вышел в стартовой пятерке "Лейкерс" на матч регулярного чемпионата с "Ютой Джаз". Это первый для него матч в сезоне-2025/2026, являющийся для баскетболиста 23-м в карьере. По этому показателю он обошел Винса Картера, который завершившего карьеру в 2020 году.

Старт регулярного чемпионата НБА Леброн Джеймся пропустил из-за раздражения нерва в ягодичной мышце. 6 ноября американец был допущен к контактным тренировкам.

Джеймс по четыре раза становился победителем НБА, признавался лучшим игроком регулярного чемпионата и самым ценным баскетболистом финала плей-офф. Леброн является рекордсменом НБА по набранным очкам. Вместе с ним за "Лейкерс" выступает его родной сын – Бронни Джеймс.