Евролига. ЦСКА дожал турецкий "Эфес" и обошёл "Реал" в турнирной таблице
Sport.ru/ Баскетбол. Во вторник, 19 марта, столичный ЦСКА совершил удачный вояж в Турцию, где обыграл местный "Эфес" в матче 27 тура Евролиги.
Матч, проходивший в Стамбуле, завершился победой армейского коллектива со счётом 78:80 (20:15, 15:25, 23:21, 20:19).
Самым полезным игроком в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 19 очков.
После сегодняшней победы ЦСКА обошёл "Реал" и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице соревнований.
Турнирная таблица Евролиги
ЦСКА одержал 11-ю победу при 3-х поражениях в этом сезоне.
Евролига
Регулярный чемпионат
ЦСКА (Россия) - "Эфес" (Турция) - 102:84 (31:24, 25:30, 21:14, 25:16)
- Поздравляю команду. Очевидно, что играть два матча подряд с двумя перелётами очень тяжело. К тому же мы встречались с лидером, а затем с четвёртой командой турнира, которая здорово добавила в нынешнем сезоне, обладает глубиной, угрожает со всех позиций. Во второй четверти мы меняли защитные системы, но соперник попадал сложные и важные мячи, при этом мы не сломались. Мы смогли изменить настрой во второй половине, стали останавливать соперников, перехватывать передачи, продолжая при этом бороться на щитах.
Турнирная таблица Евролиги
После сложного матча в Турции мы вернулись и контролировали игру. Такие ситуации сделают нас сильнее. Продолжение следует… Учитывая, что это наш последний домашний матч в 2018-м, хочу пожелать всем доброго здоровья, счастливого Нового года и Рождества, - приводит слова Итудиса пресс-служба армейского клуба.
Добавим, что ЦСКА одержал 11-ю победу в 14 матчах Евролиги и в следующей встрече на выезде сыграет против "Панатинаикоса".
"Серьёзный матч, в котором мы доминировали и одержали заслуженную победу, мы были лучшей командой. 110 очков, 18 трехочковых – все эти рекорды в атаке важны, но ключом к победе стала защита. Для меня важно, что вторую половину мы провели с максимальной концентрацией в защите, позволив хорошей команде набрать всего 33 очка. Теперь готовимся к следующей игре в Афинах против "Пао", - сказал Итудис журналистам.
ЦСКА в среду в Москве со счётом 110:79 обыграл "Анадолу Эфес" в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. До этой встречи ЦСКА проиграл три из четырех своих матчей в 2018 году во всех турнирах. ЦСКА повторил клубный рекорд в Евролиге, реализовав 18 трехочковых, и установил клубный рекорд сезона по результативности.
Наставник баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Идутис похвалил своих подопечных за старание в матче чемпионата Евролиги с турецким "Анадолу Эфес".
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис остался доволен игрой команды в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги с "Анадолу Эфес".
"Мы показали серьёзный баскетбол, доминировали и заслужили победу, мы были лучше. Можно говорить о рекордах, о 110 очках, 18 трёхочковых – это многое говорит о нашей игре. Но для меня главный рекорд – старание в защите во второй половине, когда мы пропустили 33 очка от очень результативной команды. Второе, мы постарались распределить игровое время, поскольку на этой неделе нас ждут два матча подряд. Понимаю, почему люди говорят о рекордах, и 18 трёхочковых – это красивые цифры, которые вряд ли нас характеризуют. Наверное, мы не так хороши в атаках издали. Но и не так плохи, как в тех матчах, в которых бросаем, скажем, 5 из 23", – цитирует Итудиса официальный сайт клуба.
Встреча завершилась победой ЦСКА со счётом 110:79.
Комментарии