Кубок Европы (женщины)

EuroCup Women
Дата основания2002
Вид спортаБаскетбол (женщины)

Кубок Европы ФИБА - клубный турнир среди женских команд, проводимый под эгидой ФИБА-Европа с 2002 года. Соревнования проходят в два этапа. На первом этапе 40 клубов разделены на десять квартетов. В группах команды играют по круговой системе ("каждый с каждым" по одной игре). Команды, занявшие первые и вторые места, участвуют во втором раунде чемпионата, во время которого по системе плей-офф определяется обладатель главного трофея турнира.

03.02.2021, 21:41
Казанский УНИКС пробился в плей-офф Еврокубка, разгромив черногорский "Морнар" со счётом 86:61.
17.08.2020, 12:49
Прошла жеребьёвка группового этапа Кубка Европы среди женщин. В этом турнире примут участие две российские команды - "Спартак энд К" и МБА.
19.04.2018, 01:42
Турецкий "Галатасарай" выиграл Кубок Европы по баскетболу среди женщин. В финале "Галатасарай" по сумме двух матчей обыграл "Венецию".
02.11.2017, 20:52
МБА потерпел поражение от "Артего" в поединке женского Еврокубка
02.11.2017, 18:58
Баскетболистки "Спарты энд К" одержали домашнюю победу над "Умео ББК" в поединке женского Еврокубка
09.04.2010, 07:30
Баскетбол. Кубок Европы. Женщины. Финал. Ответный матч. "Афинаикос" (Греция) - "Надежда" (Россия) - 53:57 (11:11, 11:14, 16:15, 15:17). Первый матч - 65:57.
16.12.2009, 20:54

Баскетбол. Кубок Европы. Женщины. Групповой этап. 6-й тур. Группа F. "Вологда-Чеваката" (Россия) - "Афинаикос" (Греция) - 79:80