Драматичная развязка баскетбольной битвы "Лейкерс" - "Клипперс". ВИДЕО
Sport.ru/ Баскетбол. В ночь с четверга на пятницу за океаном двумя матчами состоялся рестарт сезона национальной баскетбольной ассоциации. Так, в одном из поединков "Юта" переиграла "Нью-Орлеан Пеликанс" 106 -104.
В другом матче отношения между собой выяснили две команды из Лос-Анджелеса - "Лейкерс" и "Клипперс". Дерби баскетболистов из города ангелов состоялась с Орландо и завершилась победой команды Леброна Джеймса (на фото) со счётом 103:101.
Главными героями поединка стали Энтони Дэвис, набравший 34 очка, и Леброн, в активе которого 16 очков и 11 подборов. Отметим, что судьбам матча решилась буквально за несколько секунд до финальной сирены.
Таблица НБА доступна тут.
Sport.ru/ Баскетбол. Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс активно готовится к первому поединку рестарта сезона НБА, где его команда сразится с "Лос-Анджелес Клипперс".
В текущем сезоне 35-летний Джеймс набирает в среднем 25,0 очка, 10,6 передачи и 7,9 подбора.
ESPN определил место Леброна в рейтинге величайших игроков за всю историю
Леброн - один из главных претендентов на награду MVP наряду с форвардом "Милуоки Бакс" Яннисом Адетокунбо.
Перед приостановлением сезона из-за пандемии коронавируса "Лос-Анджелес Лейкерс" уверенно лидировал в Западной конференции.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
Sport.ru/ Баскетбол. Брайс Максимус, сын нападающего "Лейкерс" Леброна Джеймса, смешно спародировал отца.
Пародия понравилась его старшему брату Леброну и матери. Она в сторис "инстаграма" написала следующее: "Буквально до слёз".
ESPN определил место Леброна в рейтинге величайших игроков за всю историю
У Леброна трое детей: 15-летний Леброн-младший, 13-летний Брайс Максимус и 5-летняя Жури.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
Bryce’s impersonation of LeBron 💀
— Bleacher Report (@BleacherReport) July 26, 2020
(via mrs_savannahrj/IG) pic.twitter.com/CHvTHg3e7X


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.
36-летний британец, ранее владевший титулами IBF, WBA, WBO и IBO, заявил, что готов выйти на бой с Фьюри, когда тот примет решение о следующем поединке.
Тайсон Фьюри не оставил шансов Махмудову в боксёрском поединке
"Тайсон, я видел тебя сегодня. Я увидел, на что ты способен. Когда ты будешь готов, я наберу форму. И я подерусь с тобой", - сказал Джошуа после завершения вечера бокса.
Бой Фьюри с россиянином Арсланбеком Махмудовым состоялся в Лондоне. Соперники прошли всю 12-раундовую дистанцию, а победу единогласным решением судей одержал Фьюри.
Теперь на счету Тайсона 35 побед, 24 из которых были добыты нокаутом, а также два поражения и одна ничья. Стаистика Джошуа - 29 побед и 4 поражения, при этом 25 боёв он завершил досрочно.
Комментарии