Дончич раскрыл, о чём разговаривал с Ирвингом при последнем владении в игре с "Миннесотой"

Лука Дончич, игрок команды "Даллас Маверикс", поделился деталями разговора, который он вёл с партнёром во время заключительного владения мячом в третьем матче плей-офф Западной конференции НБА против "Миннесоты Тимбервулвз".
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Баскетбол. Лука Дончич, игрок команды "Даллас Маверикс", поделился деталями разговора, который он вёл с партнёром во время заключительного владения мячом в третьем матче плей-офф Западной конференции НБА против "Миннесоты Тимбервулвз". "Даллас" в той встрече одержал победу со счётом 116:107.

"Когда мы выигрывали с преимуществом в девять очков, во время последнего владения, я сказал ему: "Я чертовски устал". И Кайри ответил: "Так и должно быть.

Он принёс спокойствие в команду. Я просто учусь у него каждый день, заряжаюсь позитивной энергией. Какое же счастье, что он в нашей команде", — сказал Дончич на пресс-конференции.


Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА03.05.2026 08:44:41

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

Потерявший из-за туберкулёза девушку чемпион Европы рассказал о письмах от фанатов03.05.2026 13:44:28

Летанг высказался о многолетнем партнёрстве с Малкиным и Кросби02.05.2026 18:22:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
03.05.2026 21:00
Форвард "Спартака" Заболотный попался на допинге
.
Возможна дисквалификация.
Sport.ru/Футбол. Нападающий «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Возможное наказание для игрока может варьироваться от предупреждения до длительной дисквалификации. При этом окончательное решение по санкциям, как ожидается, будет принято уже после завершения его контракта с московским клубом.

Сообщается, что РУСАДА удовлетворило ходатайство об отмене временного отстранения, благодаря чему Заболотный сможет доиграть сезон без ограничений.

Антон Заболотный перешёл в «Спартак» в июле 2025 года. В текущем сезоне он провёл за команду 16 матчей, не отметился забитыми мячами и сделал одну результативную передачу.
03.05.2026 13:44
Потерявший из-за туберкулёза девушку чемпион Европы рассказал о письмах от фанатов
Дмитрий Алиев
Российский спортсмен пережил сложнейший период в карьере.
Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Дмитрий Алиев рассказал о поддержке болельщиков после того, как он признался, что переболел туберкулёзом.

Ранее Алиев сообщил, что болезнь настигла его в начале прошлого сезона. Из-за этого он дистанцировался от всех и даже расстался с девушкой.

"Друзья, я хочу поблагодарить вас за то, что вы так тепло отнеслись к интервью и ситуации, которая произошла со мной! Давно я не чувствовал такой поддержки", - написал Алиев в своём телеграм-канале.

Алиев является чемпионом Европы. По слухам, он разорвал отношения с гимнасткой Ариной Авериной.
02.05.2026 18:22
Летанг высказался о многолетнем партнёрстве с Малкиным и Кросби
Кросби, Малкин и Летанг
Летанг выразил надежду, что продолжит играть с Кросби и Малкиным. 
Sport.ru / Хоккей. Защитник "Питтсбург Пингвинз" Крис Летанг рассказал о многолетнем партнёрстве с Евгением Малкиным и Сидни Кросби. Все трое выступают за "Питтсбург" на протяжении всей карьеры в НХЛ и вместе трижды выигрывали Кубок Стэнли.

Сезон для "Пингвинз" завершился поражением от "Филадельфии Флайерз" в шестом матче серии плей-офф - 0:1 в овертайме. Итог серии - 2-4. Для Летанга, Малкина и Кросби этот сезон стал уже 20-м совместным в составе клуба.

Партнёр Малкина: "когда ты играешь в одной команде с Кросби, тебя могут не заметить

"Мы очень близки - я, Джино и Сид. Просто хочется, чтобы всё продолжалось дальше. Ты ведь уже и не знаешь ничего другого. Когда настолько сближаешься с этими ребятами, хочется сохранить это как можно дольше", - приводит слова Летанга официальный сайт НХЛ.

Контракт 39-летнего Малкина с "Питтсбургом" действует до 30 июня 2026 года. Ранее форвард говорил, что хотел бы провести ещё один сезон в НХЛ, не исключив продолжения карьеры в другой команде. Соглашение 38-летнего Кросби рассчитано до конца сезона - 2026/2027, а контракт 39-летнего Летанга - до 2028 года.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела