Джеймс — о победе в финале НБА: "Невероятное чувство"
Sport.ru/ Баскетбол. Лучший игрок финальной серии НБА форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс поделился эмоциями после завоевания чемпионского титула.
Сегодня, 12 октября, калифорнийская команда переиграла в шестой игре серии "Майами Хит", выиграв финальную серию со счётом 4-2.
"Невероятное чувство — осознавать себя частью такой великой франшизы. Это чувство не только у меня, но и у моих партнёров по команде, у организации, тренеров, у всех, кто здесь работает", - цитирует Джеймса ESPN.
Леброн в четвёртый раз в карьере был признан MVP финальной серии НБА.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
Sport.ru/ Баскетбол. 35-летний форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс стал MVP финальной серии плей-офф НБА.
Напомним, сегодня, 12 октября, "Лейкерс" переиграли "Майами Хит" и выиграли серию со счётом 4-2.
"Лейкерс" завоевали свой 17-й титул в истории.
В шестой встрече Леброн оформил трипл-дабл, набрав 28 очков, сделав 14 подборов и 10 передач.
Леброн в четвёртый раз в карьере выиграл данный титул.
Последние новости баскетбола на Sport.ru
LeBron James accepts the 2020 Bill Russell #NBAFinals MVP trophy! This is his 4th time being named NBA Finals MVP! pic.twitter.com/lmmkkZ3NTA
— NBA (@NBA) October 12, 2020


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

О наказании сообщила служба безопасности игроков НХЛ.
Овечкин признан лучшим российским хоккеистом в истории НХЛ по версии The Hockey Writers
Эпизод произошёл в концовке четвёртого матча серии первого раунда плей-офф, который состоялся 26 апреля.
После четырёх встреч "Баффало" ведёт в серии со счётом 3-1.
«ISU желает Татьяне Тарасовой скорейшего выздоровления. В этот момент наши мысли с ней и её семьёй», — сообщили в пресс-службе ISU корреспонденту Sport24.
Комментарии