Джеймс: "Мне не нравится нынешняя ситуация в серии с "Голден Стэйт"
Sport.ru/ Баскетбол. Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс поделился ожиданиями от домашних матчей финальной серии против "Голден Стэйт".
"Мы все знаем, что уступаем 0-2, и мне не нравится то, как я себя чувствую в связи с этим. Мне не нравится моё нынешнее состояние и настроение. 2-0 есть 2-0, не бывает такого, что ты чувствуешь себя в такой ситуации лучше, чем при таком же раскладе в прошлых сезонах. Когда уступаешь с таким счётом, когда уступаешь такой команде, как «Голден Стэйт», не может быть никаких хороших чувств. Мне не нравится нынешняя ситуация", – приводит слова Джеймса Cleveland Plain Dealer."Нам нужно двигаться дальше, - цитирует ESPN Джеймса. – Эта игра окончена, забыли про неё. Хотя у нас были возможности выиграть".
Отметим, что в последние несколько секунд "Кавс" упустили возможность набрать победные очки из-за промаха Джэй-Ар Смита со штрафного.
Следующая игра финала пройдёт 4 июня.
– Очень жаль, что так получается, хотя отдаешься полностью, готовишь свое тело и ум к этому, – цитирует AFP Джеймса. – У нас сильный соперник. Каждый там делает свою работу. В третьем матче мы должны воспользоваться своим шансом, потому что дома играем в хороший баскетбол. Но расслабляться не стоит. Это последняя команда, против которой мы можем себе это позволить. Они показали, что могут выигрывать в сложных ситуациях.

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).

Команды ушли в раздевалки при счёте 1:0 в пользу гостей, в составе которых единственный мяч на 43-й минуте забил Виктор Дьёкереш, реализовавший пенальти. Ответный поединок состоится 5 мая в Лондоне.
Накануне в параллельном противостоянии ПСЖ дома обыграл мюнхенскую "Баварию" (5:4). там после первого тайма счёт был уже 3:2 в пользу хозяев.
ПСЖ и "Бавария" проведут второй матч 6 мая в Мюнхене.
Комментарии