ФедерацияFIBA
Основан1950
Вид спортаБаскетбол
Количество команд32 (финал) начиная с ЧМ-2019
Чемпионат мира по баскетболу — международный турнир по баскетболу, проводимый с 1950 года раз в 4 года под эгидой ФИБА для мужских национальных сборных. Наряду с олимпийским турниром является самым престижным соревнованием по данному виду спорта. Решение о проведении чемпионатов мира среди мужчин было принято на конгрессе ФИБА во время летних Олимпийских игр 1948 в Лондоне.
Мозгов исключён из списка кандидатов в сборную России по баскетболу
04.02.2020, 19:45, 1
Во вторник, четвёртого февраля, пресс-служба Министерства спорта РФ опубликовала информацию, согласно которой один из лидеров сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов исключён из списка кандидатов на попадание в главную команду страны
Как сборная Испании выиграла финальный матч чемпионата мира по баскетболу. ВИДЕО
15.09.2019, 21:15
В Китае завершился чемпионат мира по баскетболу. В финальном поединке сборная Испании разгромила Аргентину со счётом 95:75. Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию главного матча турнира.
Финальный аккорд сборной США на ЧМ-2019 в видеообзоре матча против Польши
14.09.2019, 16:04
В субботу, 14-го сентября, сборная США завершила свой вояж в Китай, где в эти дни проходит чемпионат мира по баскетболу
Сборная США обыграла Польшу и заняла на чемпионате мира — 2019 седьмое место
14.09.2019, 12:49
В Пекине завершился матч Кубка мира — 2019 за седьмое место
Сборная Аргентины вышла в финал Кубка мира по баскетболу
13.09.2019, 17:31
Сборная Аргентины стала вторым финалистом чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Китае. В полуфинале аргентинцы обыграли французов со счётом 80:66.
Как Испания вырвала путёвку в финал чемпионата мира по баскетболу. ВИДЕО
13.09.2019, 14:37
В Пекине завершился первый полуфинал чемпионата мира по баскетболу, в котором Испания во втором овертайме сумела обыграть Австралию
Баскетбол, чемпионат мира, полуфинал, Аргентина - Франция, прямая текстовая онлайн трансляция
13.09.2019, 14:17