Болельщики "Далласа" за обмен Дончича угрожают убить генменеджера "Маверикс"
Sport.ru / Баскетбол. Президентом по баскетбольным операциям и генеральным менеджер "Даллас Маверикс" Нико Харрисон находится под постоянной охраной. Ему регулярно поступают угрозы о расправе от фанатов техасской команды.
"Теперь Нико Харрисон постоянно получает угрозы в свой адрес. Они начали поступать ему сразу после новостей об обмене Луки Дончича в "Лейкерс". В некоторые из них были включены расистские оскорбления и угрозы убийства.
Сейчас рядом с Нико усиливаются меры безопасности, он находится под постоянной охраной. Снаружи арены "Маверикс" уже прошло несколько протестов, и, по крайней мере, есть ещё несколько запланированных акций. Боелльщики "Далласа" перешли границы", — приводит слова журналиста Тима Макмэхона ESPN.
В начале февраля "Даллас" решил обменять свою главную звезду Луку Дончича. Словенский разыгрывающий отправился в "Лос-Анджелес Лейкерс", а в обратном направлении проследовал центровой Энтони Дэвис.


Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.
"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.
В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.

«Он никогда меня не побеждал, и сейчас ничего не изменится. Тогда я выступал в полусреднем весе и постоянно гонял вес. Представьте, я уже тогда его превосходил. А сейчас подумайте, насколько я стал больше и голоднее. Стрикленд — хорошее мясо, люблю белую американскую курочку», — сказал Чимаев на пресс-конференции.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.
"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.
Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.
"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".
Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.
Комментарии