"Юта" сдержала лидера НБА только в первой четверти
В регулярном чемпионате НБА прошел большой игровой день. Очередное поражение потерпела "Юта". Игра в гостях против лидера сезона "Финикса" для любой команды является тяжелым испытанием, но гости сумели в первой четверти навязать борьбу. Хорошо себя проявил Карлос Бузер, которому пока не хватает стабильности, его поддержали Мэтт Харпринг и Раджа Белл. Однако "Санс" во второй четверти быстро все вернули на свои места, а затем спокойно довели встречу до победы - 108:86.
Молодой "Чикаго" неожиданно одолел на выезде "Мемфис". "Гризлис", хорошо стартовавшие в этом году, в последних матчах выглядят невзрачно, но дома проигрывать аутсайдеру не планировали. В первой половине встречи хозяева спокойно и уверенно вели игру, но не смогли создать достаточный отрыв. После большого перерыва "Буллз" заиграли спокойно и раскованно, чем поставил в тупик игроков "Мемфиса". Две выигранные четверти позволили гостям увезти победу.
Цепкий и неуступчивый "Портленд" был разгромлен в Кливленде. Вновь блистал лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс, который не только успешно атаковал, но и хорошо защищался. Молодой игрок не позволил гостям спокойно играть под щитом, выигрывая большинство единоборств.
"Миннесота" в последнее время испытывает проблемы с организацией игры, в результате - не очень результативная игра и тяжелые победы на последних секундах. Однако минувшей ночью в Торонто "Тимбервулвз" отпраздновать успех не удалось. "Рэпторз" смогли прервать свою 7-матчевую серию из поражений, оказавшись точнее в концовке матча.
"Денвер" в тяжелой концовке матча обыграл "Бостон" в гостях и закрепился на 8-м месте в Западной конференции. Лидер "Востока" - "Майами" - только в заключительной четверти сломил сопротивление "Вашингтона" в гостях. Центровой "Хит" Шакил О'Нил хорошо играл на подборах, но с трудом набирал очки, показав крайне низкий для себя результат - 13 баллов.
Чемпион прошлого сезона "Детройт" тоже провел очень нервный матч в Нью-Йорке, победив с разницей в одно очко. Успех "Пистонс" принес Ченси Биллапс, который за 4 секунды до финальной сирены неожиданно для соперников, рассчитывавших, что он возьмет тайм-аут, на котором будет "расписан" сценарий последней атаки, бросился в прорыв, заставил оппонентов на себе сфолить и реализовал оба штрафных броска.
Первую домашнюю победу одержал "Нью-Орлеан". Команда показывала в последних матчах хороший баскетбол, но ей немного не везло. Однако в этот раз у "Хорнетс" получалось практически все, и "Голден Стейт" был обыгран с запасом - 98:89.
Проводящему отличный сезон "Орландо" предстоял традиционно сложный для любой команды выезд в Сан-Антонио. Домашние матчи "Сперс" характерны тем, что сколько бы очков не выигрывал их соперник по ходу встречи - все решается в концовке. Вот и на этот раз хозяева смогли отыграть большой отрыв и в итоге выиграть - 94:91.
НБА. Регулярный чемпионат
"Торонто" - "Миннесота"" - 96:90 (25:27, 22:25, 24:22, 25:16)
Т: Бош - 24 очка+14 подборов. Петерсон - 19+6.
М: Гарнетт - 23+15. Щербяк - 15+6
"Вашингтон" - "Майами" - 93:98 (26:23, 21:20, 28:28, 18:27)
В: Джемисон - 26 очков. Аренас - 22.
М: Уэйд - 29.
"Бостон" - "Денвер" - 99:100 (26:24, 15:24, 32:29, 26:23)
Б: Пирс - 31 очко.
Д: Энтони - 25 очков+10 подборов. Миллер - 19+7. Мартин - 18+11.
"Кливленд" - "Портленд" - 112:88 (19:20, 32:25, 29:19, 32:24)
К: Джеймс - 25 очков+11 подборов. МакИннис - 18очков+9 передач. Ньюбл - 18 очков.
П: Майлз - 21 очко+6 подборов.
"Нью-Йорк" - "Детройт" - 93:94 (28:23, 28:17, 17:31, 20:23)
НЙ: Кроуфорд - 25. Марбери - 18.
Д: Хэмилтон - 29. Р. Уоллэс - 18.
"Нью-Орлеан" - "Голден Стэйт" - 98:89 (21:17, 21:27, 26:22, 30:23)
НО: Диккау - 23. Уэсли - 18.
ГС: Мерфи - 25 очков+12 подборов. Клэкстон - 21 очко+12 передач.
"Мемфис" - "Чикаго" - 88:96 (27:23, 21:21, 22:27, 18:25)
М: Газоль - 24 очка.
Ч: Карри - 20. Хинрич - 15. Гордон - 15.
"Хьюстон" - "Атланта" - 92:69 (24:17, 17:19, 21:11, 30:22)
Х: МакГрэди - 25 очков+6 подборов. Мин - 23+8
А: Харрингтон - 21+8. Смит - 14+10.
"Сан-Антонио" - "Орландо" - 94:91 (25:25, 29:23, 12:28, 28:15)
СА: Данкан - 24 очка+14 подборов. Жинобили - 17 очков.
О: Фрэнсис - 20 очков+9 передач. Хилл - 18 очков.
"Финикс" - "Юта" - 108:86 (19:26, 41:23, 29:23, 19:14)
Ф: Джонсон - 30 очков. Стаудмайр - 19.
Ю: Бузер - 19+11 подборов. Белл - 16 очков.

-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.
"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".
В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.
В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.
"У неё отличная подача, она играет агрессивно, любит атаковать", - передаёт слова Андреевой пресс-служба WTA.
Андреева также добавила, что давно не играла с Рыбакиной. Поединок между Андреевой и Рыбакиной состоится 18 апреля в 17:00 по московскому времени.
Она обратила внимание на то, что россиян четыре года не было на международных соревнованиях, и многие из них вообще впервые попали на церемонию награждения на уровне Кубка мира.
"Вопрос, умышленно ли ты это сделал или непреднамеренно, по незнанию, ключевой. Понятно, что теперь украинцы могут так делать и ссылаться на то, что эту девочку простили - но это будут уже умышленные поступки", - сказала Журова.
Инцидент произошёл на этапе Кубка мира в Софии. Флаги стран, которые представляли призёры, появились на мониторе за спинами спортсменок. Победившая в многоборье украинка и бронзовый призёр из Казахстана повернулись к нему, а Ильтерякова осталась стоять лицом к зрителям. При этом организаторы также допустили просчёт и включили гимн Украины со словами, что запрещено регламентом.
Комментарии