"Юта" с Кириленко разгромлена "Сан-Антонио"
НБА. Регулярный чемпионат. "Сан-Антонио" - "Юта" - 119:94. "Вашингтон" - "Хьюстон" - 91:103. "Индиана" - "Орландо" - 98:100 ОТ. "Торонто" - "Нью-Джерси" - 127:129 ОТ.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Сан-Антонио" - "Юта" - 119:94 (29:24, 32:29, 34:18, 24:23)
С: Мэйсон - 29 очков. Хилл - 23. Данкан - 18.
Ю: Брюэр - 17. Майлз - 16+10 подборов. Окур - 11.
"Вашингтон" - "Хьюстон" - 91:103 (29:17, 21:32, 27:21, 14:33)
В: Джеймисон - 27 очков. Блатч - 14.
Х: Макгреди - 20. Ландри - 19.
"Индиана" - "Орландо" - 98:100 ОТ (34:28, 20:22, 23:20, 14:21, 7:9)
И: Дениелс - 25 очков. Форд - 21.
О: Ховард - 23. Льюис - 21.
"Торонто" - "Нью-Джерси" - 127:129 ОТ (33:22, 28:25, 24:29, 26:35, 16:18)
Т: Бош - 42 очка. Барнани - 29.
Н: Картер - 39. Харрис - 30.
Кириленко набрал 9 очков, но это не спасло "Юту" от разгрома.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.

"У Батракова есть техника, открывание и передачи. Но там выйдут на поле ребята, которые его сомнут. Думаю, что Алексею нужно окрепнуть", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
В то же время, он согласился с теми, кто называет 20-летнего футболиста "золотым мальчиком" и отметил его технику и мастерство.
Батраков со стоимостью в 25 млн евро является самым дорогим российским футболистом на данный момент. Ранее сообщалось о том, что у ПСЖ уже готово предложение для "Локомотива" по футболисту, отступные за которого составляют 16 млн евро.
— Твой тренер превысил скорость, полиция вас остановила, а ты сидела сзади. Раньше тебя останавливали в США?
— Нет, впервые.
— Было страшно?
— Надеюсь, в последний раз. Я ничего плохого не сделала — просто была «принцессой-пассажиром» и наслаждалась поездкой. Так что, как мы шутим, во всём виноват Саша, — сказала Шнайдер в студии Tennis Channel.
Комментарии