В больницу к Одому пытался проникнуть его наркодилер

Неизвестный пытался проникнуть в больницу, где лечится двукратный чемпион НБА Ламар Одом, попавший в клинику после передозировки наркотиков.

Sport.ru / Баскетбол. Неизвестный пытался проникнуть в больницу, где лечится двукратный чемпион НБА Ламар Одом, попавший в клинику после передозировки наркотиков. Напомним, 35-летнему экс-баскетболисту были проведены две операции, он недавно вышел из комы, а врачи диагностировали у него травму мозга и сердечный приступ.

 

Как сообщает СЭ  со ссылкой на TMZ, неизвестный, пытавшийся нанести визит Одому, представился его помощником и заявил, будто сам игрок хотел его видеть. В больнице незнакомцу не поверили и не допустили к спортсмену. Предполагается, что этим неизвестным мог стать один из тех людей, которые поставляли Одому кокаин. Отметим, что в больнице в Лас-Вегасе, где находится Одом, предусмотрены беспрецедентные меры безопасности и конфиденциальности. Из клиники уже уволены некоторые сотрудники, пытавшиеся продать в СМИ фотографии Одома во время лечения.



Sport.ru

Материалы по теме:

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

Двукратный чемпион НБА Ламар Одом перенёс 12 инсультов до поступления в больницу24.10.2015 23:14:07

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Леброн Джеймс может завершить карьеру в конце апреля20.04.2026 20:42:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО прокомментировали сообщения о планах США приостановить членство Испании24.04.2026 15:51:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
02.04.2026 08:18
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов

Он завершил карьеру в 2003 году.

Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.

Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.

На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).

В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

Поделиться:
24.10.2015 23:14
Двукратный чемпион НБА Ламар Одом перенёс 12 инсультов до поступления в больницу

Двукратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе "Лос- Анджелес Лейкерс" Ламар Одом перенёс 12 инсультов до госпитализации в больницу, что может повлиять на его двигательную функцию.

Sport.ru / Баскетбол.  Двукратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе "Лос- Анджелес Лейкерс" Ламар Одом перенёс 12 инсультов до госпитализации в больницу, что может повлиять на его двигательную функцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американский портал TMZ.

 

На данный момент врачи не могут спрогнозировать, как будет проходить восстановление его речи и моторики. В любом случае потребуется несколько месяцев физиотерапии.

 

В начале текущей недели спортсмен очнулся после нескольких дней, проведённых в коме. 13 октября врачи скорой помощи забрали 35-летнего игрока из публичного дома в пригороде Лас-Вегаса, где баскетболист проводил вечер. Одом был доставлен в одну из больниц Лас-Вегаса в бессознательном состоянии. Во вторник он был перевезен из Лас-Вегаса в больницу Лос-Анджелеса для дальнейшего лечения.

 

Состояние Одома до сих пор расценивается как критическое, он продолжает находиться в отделении интенсивной терапии. Однако есть признаки улучшения. Каждый день ему проводят диализ (процедура, направленная на компенсацию функций здоровых почек). При этом Одому возможно потребуется пересадка почки.

Поделиться:
18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
Поделиться:
28.03.2026 07:57
Карпина обвинили в безответственности после матча с Никарагуа
Сборная России с трудом одолела соперника в меньшинстве.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин допустил безответственные заявления о сравнении нынешней национальной команды со сборной образца 2021 года.

Ранее Карпин заявил, что нынешняя команда сильнее той, которая выступала в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года. По мнению журналиста Игоря Рабинера, сравнивать сборные разных периодов некорректно ввиду отстранения от международных соревнований.

"Считаю, что такие вещи говорить бессмысленно и безответственно. Зачем делать заявления, которые абсолютно не проверяемы? Почему, тем более после матчей с Чили и Перу, нельзя быть поскромнее?" - написал Рабинер в своём телеграм-канале.

Накануне Россия обыграла сборную Никарагуа в Краснодаре со счётом 3:1, играя почти весь второй тайм в большинстве.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела