Танасис Скуртопулос: "Игра сборной России на 60% зависит от Шведа"

Ассистент главного тренера сборной Греции Танасис Скуртопулос накануне матча четвертьфинала плей-офф Евробаскета-2017 со сборной России выделил ключевого баскетболиста соперника
Источник: Федерация баскетбола Греции

Sport.ru / Баскетбол. Ассистент главного тренера сборной Греции Танасис Скуртопулос накануне матча четвертьфинала плей-офф Евробаскета-2017 со сборной России выделил ключевого баскетболиста соперника.

"У России есть исполнитель, от которого на 60% зависит игра команды. Если дать ему свободу, то он способен обеспечить победу в матче в одиночку. Алексей Швед является лидером своей сборной и находится в отличной форме. Когда у него всё получается, то получается и у всей команды. Поэтому мы должны сосредоточиться на поиске способов его нейтрализации. Особое внимание следует уделить также Тимофею Мозгову. Но нельзя недооценивать и других российских баскетболистов, почувствовавших уверенность в себе по ходу турнира", – цитирует Скуртопулоса официальный сайт федерации баскетбола Греции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Дарио Шарич: "Россия и Испания - главные фавориты Евробаскета"12.09.2017 10:57:50

Виталий Носов: "Сборная России может завоевать золото, а может вылететь в четвертьфинале"12.09.2017 01:22:13

Адетокунбо: "В четвертьфинале Евробаскета фаворитом будет Россия, а не Греция"12.09.2017 12:59:22

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.09.2017 10:57
Дарио Шарич: "Россия и Испания - главные фавориты Евробаскета"
Форвард сборной Хорватии Дарио Шарич прокомментировал поражение от национальной команды России в 1/8 финала Евробаскета (78:101)

Sport.ru / Баскетбол. Форвард сборной Хорватии Дарио Шарич прокомментировал поражение от национальной команды России в 1/8 финала Евробаскета (78:101).

"Россия была сильнее по всем показателям, для нас это очень болезненное поражение. Решающей стала третья четверть матча, когда мы допустили много промахов, а ваша сборная реализовала практически все свои возможности – во многом благодаря действиям Алексея Шведа. Вы провели очень сильную игру и заслуженно идёте дальше. Хочется пожелать сборной России удачи в четвертьфинале. На мой взгляд, Россия наряду с Испанией является главным фаворитом турнира", – цитируют Шарича "Известия".

Поделиться:
12.09.2017 01:22
Виталий Носов: "Сборная России может завоевать золото, а может вылететь в четвертьфинале"
Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта Виталий Носов выразил восхищение игрой сборной России в матче 1/8 финала Евробаскета против Хорватии (101:78)

Sport.ru / Баскетбол. Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта Виталий Носов выразил восхищение игрой сборной России в матче 1/8 финала Евробаскета против Хорватии (101:78), но отметил, что команда может как завоевать золото, так и проиграть в четвертьфинале.

"Наша сборная может завоевать золото чемпионата, всегда об этом говорил и на это надеюсь, но также сборная может и проиграть в четвертьфинале, потому все команды, которые добрались до этой стадии, способны оказаться в призерах. То, что вчера сборная России показала лучшую игру за много лет, это абсолютно точно. Предела у этой команды нет, нам нужно выиграть еще два матча до медалей, а лучше три. Вчерашняя игра против хорватов вызывает только восхищение, но это всего лишь 1/8 финала.

У греков очень вязкая защита, они будут стараться сковать наше нападение, нашего Лешу, а мы будем против этого бороться. На самом деле, в четвертьфинале будет битва умов, битва двух очень хороших тренеров. Все будет решаться в день матча, все будет зависеть от ментальной готовности ребят, на каждый матч все должны выходить как на последний, и не нужно шапкозакидательских настроений", – передает слова Носова ТАСС.

Поделиться:
12.09.2017 12:59
Адетокунбо: "В четвертьфинале Евробаскета фаворитом будет Россия, а не Греция"
Мощный форвард сборной Греции Танасис Адетокунбо накануне матча четвертьфинала плей-офф Евробаскета-2017 со сборной России поделился мнением о сопернике

Sport.ru / Баскетбол. Мощный форвард сборной Греции Танасис Адетокунбо накануне матча четвертьфинала плей-офф Евробаскета-2017 со сборной России поделился мнением о сопернике.

"Я видел поединок России с Хорватией. Это очень сильная команда. В нашем четвертьфинале фаворитами будут именно россияне, а не мы. Но в этом есть и положительная сторона. Всякий раз, когда фаворитами считали Грецию, игры складывались для нас неудачно. Теперь же мы более раскрепощены и постараемся показать свой лучший баскетбол. А лишний день отдых не играет значительной роли", – цитирует Адетокунбо официальный сайт федерации баскетбола Греции.

Поделиться:
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
12.09.2017 12:35
Виталий Мутко: "Сборная играет на Евробаскете в лучших традициях советской школы"
Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что сборная России играет на чемпионате Европы классно. По его мнению, это свидетельствует о серьезном уровне школы баскетбола в стране

Sport.ru / Баскетбол. Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что сборная России играет на чемпионате Европы классно. По его мнению, это свидетельствует о серьёзном уровне школы баскетбола в стране.

Напомним, на Евробаскете россияне вышли в 1/4 финала, где сыграют со сборной Греции. Матч состоится 13 сентября.

- Наша команда - настоящая российская команда лучших времен. Как в лучших традициях советской школы, - цитирует "Р-Спорт" Мутко. - Вот так сейчас выглядит наша команда. И вне зависимости от того, как она дальше сыграет, она уже показала высокий уровень баскетбола и самоотдачи. Хочется рассчитывать и надеяться на самое лучшее, но и без того парни играют очень здорово и классно. Это говорит о том, что школа у нас есть очень серьёзная.

Просто приятно смотреть на наших баскетболистов и волейболистов, когда люди с таким желанием выступают. Удачи ребятам.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела