ЦСКА вырвал победу у "Динамо" в дерби

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 69:71 (18:18, 20:13, 18:18, 13:22).

ОРЕАНДА / SRORT.RU. Баскетбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

 

"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 69:71 (18:18, 20:13, 18:18, 13:22)

Д: Нахбар - 20 очков. Явтокас - 13. Хансен - 12.

Ц: Лэнгдон - 18. Смодиш - 17. Шишкаускас - 15.

 

ЦСКА в концовке матча вырвал победу и продлил свою серию без поражений.

 

Положение команд:

 

ЦСКА (Москва) - 24 очка (12 игр)

"Химки" (Московская область) - 20 (11)

УНИКС (Казань) - 20 (12)

"Динамо" (Москва) - 20 (12)

"Триумф" (Московская область) - 18 (12)

"Спартак" (Санкт-Петербург) - 17 (11)

"Енисей" (Красноярск) - 17 (12)

"Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону) - 16 (11)

"Урал-Грейт" (Пермь) - 16 (12)

"ЦСК ВВС-Самара" (Самарская область) - 14 (11)

"Университет-Югра" (Сургут) - 14 (12)

"Спартак-Приморье" (Приморский край) - 14 (12)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Мостовой сообщил о готовности поработать в "Спартаке" и ЦСКА24.04.2026 19:55:29

Дивеев потратил миллион на картину Неизвестного24.04.2026 20:04:45

Мостовой ответил, попадёт ли ЦСКА в топ-5 по итогам текущего сезона24.04.2026 17:05:43

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.04.2026 10:47
Бородавко поделился мнением о возможном допуске россиян к международным соревнованиям
Юрий Бородавко
Бородавко высказался о возможном допуске россиян.
Sport.ru / Лыжные гонки. Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал возможный допуск россиян к международным турнирам.

"Мы видим потепление во всём мире", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Бородавко также добавил, что изменения в мире дают почву для возможного допуска россиян к международным соревнованиям.

Напомним, что российские спортсмены были отстранены от международных соревнований весной 2022 года из-за ситуации на Украине.
Поделиться:
25.04.2026 10:40
Всё решит разница мячей? "Манчестер Сити" и "Арсеналу" в борьбе за титул АПЛ осталось провести по пять матчей
.
У команд по 70 очков.
Sport.ru/Футбол. Борьба за титул Премьер -лиги накаляется, «Манчестер Сити» выиграл матч у «Бернли» и догнал «Арсенал» в турнирной таблице. На данный момент обоим клубам осталось провести по 5 матчей, у них одинаковое количество очков и даже одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. «Манчестер Сити» выше лишь потому, что забил больше. 

Теперь каждый матч имеет значение и даже каждый гол. У кого же легче календарь в конце сезона?

Оставшиеся матчи «Арсенала»

«Ньюкасл» (дома)
Дата: 25 апреля
Позиция в таблице: 14

«Ньюкасл» доставлял Артете немало хлопот в предыдущих сезонах, и трудная победа со счётом 2:1 в начале этого сезона стала подтверждением серьёзных намерений «канониров». Несмотря на 14-е место в турнирной таблице, команда Эдди Хау не станет лёгким соперником, но три последних матча команда проиграла с одинаковым счётом 1:2 «Борнмуту», «Кристал Пэлас» и «Сандернленду».

«Фулхэм» (дома)
Дата: 2 мая
Место в таблице: 12

После того, как «Фулхэм» выбыл из борьбы за еврокубки и избежал борьбы за выживание, команде Марко Силвы в этом сезоне практически не за что бороться. При этом «Фулхэм» выдал один из самых ярких матчей АПЛ в этом сезоне, дав бой «Манчестер Сити» и проиграл «горожанам» со счётом 4:5. По ходу матча лондонская команда отыгрывалась со счёта 1:5. 

«Вест Хэм» (в гостях)
Дата: 10 мая
Место в таблице: 17

Борьба за выживание против борьбы за титул. Улучшение формы «Вест Хэма» позволило им выбраться из зоны вылета, оттеснив на 18-е место главного соперника «Арсенала» — «Тоттенхэм». Учитывая, что обеим командам есть за что бороться, это, безусловно, будет напряжённый матч.

«Бернли» (дома)
Дата: 17 мая
Место в таблице: 19

После поражения от «Манчестер Сити» в середине недели «Бернли» вылетел в Чемпионшип. Команде осталось провести 4 матча, а отставание от «Вест Хэма» уже составляет 13 очков. У «Бернли» худшая оборона в АПЛ, хотя в матче с «Манчестер Сити» был пропущен только 1 мяч. Но в этом матче команда билась за продолжение борьбы за выживание, сейчас же «Бернли» будет доигрывать чемпионат и «Арсенал» может улучшить разницу забитых и пропущенных мячей именно в этом матче. 

«Кристал Пэлас» (в гостях)
Дата: 24 мая
Место в таблице: 13

«Кристал Пэлас» играет в Лиге конференций и если пробьётся в финал, может сосредоточиться именно на подготовке к этому матчу в ущерб последнему туру. Победа в Лиге конференций даст возможность «Кристал Пэлас» в Лиге Европы, через чемпионат же попасть в еврокубки уже не выйдет. 

Оставшиеся матчи «Манчестер Сити»

«Эвертон» (в гостях)
Дата: 4 мая
Место в таблице: 10

Это непростой матч, и это одна из двух оставшихся выездных игр «Манчестер Сити». «Эвертон» в последнее время демонстрирует неплохую форму после домашнего поражения от «Манчестер Юнайтед» в феврале. Впечатляющая домашняя победа над «Ньюкаслом» сменилась победой над «Бернли». После поражения от «Арсенала» «Ириски» показали одну из лучших домашних игр сезона, обыграв «Челси» со счётом 3:0. У команды Дэвида Мойеса по-прежнему есть большие надежды на выход в еврокубки.

«Брентфорд» (дома)
Дата: 9 мая
Место в таблице: 7

Кит Эндрюс проделал замечательную работу с «Брентфордом» в этом сезоне — особенно учитывая, что многие предсказывали команде борьбу за выживание. Однако ситуация прямо противоположная: лондонский клуб также надеется на участие в еврокубках в следующем сезоне и будет настроен дать бой в матче против «Манчестер Сити». 

Это будет также дуэль двух лучших форвардов лиги: Игор Тьяго забил в АПЛ уже 21 гол и в гонке бомбардиров занимает второе место, проигрывая только Эрлингу Холанду. 

«Борнмут» (в гостях)
Дата: 17 мая
Место в таблице: 8

Как показал опыт «Арсенала», «Борнмут» нельзя недооценивать. В настоящее время у них беспроигрышная серия из 14 матчей в Премьер-лиге, и они поднялись в таблице после не слишком удачной игры в 2025 году. Потеря Антуана Семеньо сильно ударила по команде, но она справилась - новым лидером стал 20-летний француз Эли Жуниор Крупи, который забил 11 голов в этом сезоне.

«Кристал Пэлас» (дома)
Дата: 22 мая
Место в таблице: 13

«Кристал Пэлас» сыграет как с «Арсеналом», так и с «Манчестер Сити». Это перенесённый матч 31 тура. Если лондонцы пройдут «Шахтёр» в Лиге конференций и выйдут в финал, они вряд ли будут упорствовать как в матче с «Арсеналом», так и в игре с «Манчестер Сити».

«Астон Вилла» (дома)
Дата: 24 мая
Место в таблице: 4

Команда Унаи Эмери ведёт борьбу за место в Лиге чемпионов и выездной матч против «Манчестер Сити» может стать решающим. Форма не особенно хороша, «Вулверхэмптон», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» заработали по три очка в матчах с «Астон Виллой», но в последних трёх матчах у команды две победы и одна ничья. Кроме того, выступление в Лиге Европы может отвлечь «Астон Виллу» от Премьер-лиги. В полуфинале будет английское дерби с «Ноттингем Форрестом».

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
Поделиться:
25.04.2026 09:56
Третьяк: "Депутат - это не просто кнопки во время голосования нажимать, приходится очень много работать"
.
Третьяк - депутат Государственной думы IV—VII созывов.
Sport.ru/Хоккей. Трёхкратный олимпийский чемпион и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал возможность того, что капитан «Вашингтона» Александр Овечкин после завершения игровой карьеры может заняться политикой.

— Может ли Овечкин пойти в Госдуму?

— А зачем ему это? Депутат — это не просто кнопки во время голосования нажимать, приходится очень много работать. Я, например, на протяжении 14 лет ездил в Ульяновск по два-три раза в месяц, плюс в районы в радиусе до 200 километров. Нужно общаться с людьми, смотреть, как живут деревни, школы, постоянно быть на месте.

Это очень непросто. Это ответственность: тебе дают поручения, и ты обязан их выполнять. Да, парламент принимает законы, но депутат ещё отвечает за свой регион. Сначала тебя поддерживают, потом начинают требовать результата — я это хорошо знаю. И если не работать на земле, тебя не переизберут, каким бы известным ты ни был.

Важно понимать: имя помогает, но оно же и обязывает. Его нужно годами зарабатывать, с самого детства. И это не защищает от критики — наоборот, внимания и давления становится только больше. Любая ошибка будет на виду, оппоненты обязательно найдут повод для критики — и по голосованиям, и по решениям.

Политика — это не для всех. Если Овечкин сам захочет, это его выбор, но к этому нужно прийти. Я после окончания карьеры в 1984 году в Госдуму попал только в 2003-м — почти через 20 лет.

Уверен, что его бы выбрали, потому что он любим народом и является символом. Но решать должен он сам. Не стоит за него это обсуждать. Сейчас много разговоров даже о том, что он может возглавить IIHF, но это нереально: нужно жить в Швейцарии, где находится штаб-квартира. Плюс в нынешних условиях очень сложно выиграть выборы — слишком много политических факторов и недружественных стран.

Как бы ни относились к Овечкину, даже его статус не гарантирует успеха на таком уровне. Его кандидатуру, скорее всего, просто не поддержат, — сказал Третьяк в интервью «Матч ТВ».

Поделиться:
25.04.2026 09:42
"Кубань" отказалась лететь на матч во Владивосток из-за финансовых проблем
.
Вторая лига.
Sport.ru/Футбол. Краснодарская «Кубань» не отправится во Владивосток на матч 11-го тура Второй лиги-А группы «Серебро» против «Динамо-Владивосток», сообщает источник «Зелёная миля».
По информации издания, клуб уведомил ФНЛ и соперника о том, что не сможет принять участие во встрече, которая была запланирована на 2 мая.

Причиной отказа называют совокупность организационно-финансовых проблем. В частности, из-за задержек с оплатой была аннулирована ранее оформленная бронь на авиабилеты. Свободных билетов на подходящие даты практически не осталось. Руководство пыталось найти альтернативные варианты перелёта, однако ситуация осложнилась после переноса матча 12-го тура против «Динамо-2» на 8 мая.

Из-за изменений в календаре поездка на Дальний Восток стала слишком затратной: после возвращения из Владивостока 4 мая команде пришлось бы несколько дней находиться в Москве и самостоятельно оплачивать проживание до следующей игры. В нынешних финансовых условиях клуб не может позволить себе такие расходы.

При этом отмечается, что на матч с «Динамо-2», который состоится 8 мая в Москве, «Кубань» всё же планирует отправиться.

Также сообщается, что ухудшение финансовой ситуации частично связано с негативным информационным фоном вокруг юридического лица ФК «КУБАНЬ» (НАО). Публикации о возможных сомнительных операциях вызвали путаницу у партнёров и спонсоров, что привело к заморозке или пересмотру сотрудничества, несмотря на то, что речь идёт о другой организации.

В клубе подчёркивают, что отказ от поездки во Владивосток является разовой вынужденной мерой. Остальные матчи «Кубань» намерена провести по расписанию, сосредоточившись на стабилизации финансового положения и подготовке к следующим играм.

На данный момент команда занимает 9-е место в группе «Серебро» Второй лиги-А, набрав 9 очков.
Поделиться:
25.04.2026 09:01
Митрофанов: "Помимо "Ростова", есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию"
/
У "Ростова" проблемы с финансами.
Sport.ru/Футбол. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в комментарии «Матч ТВ» заявил, что вопросы в рамках лицензирования на следующий сезон есть не только к «Ростову», но и к ряду других клубов.
Ранее в СМИ появлялась информация о финансовых трудностях «Ростова». В декабре журналист Иван Карпов сообщал в своём Telegram-канале о возможной массовой распродаже игроков и поиске более дешёвой замены, а также о риске проблем с завершением сезона из-за долгов в несколько миллиардов рублей. Позднее в клубе эти данные официально опровергли.

— Знает ли РФС о ситуации в «Ростове»?
— Иногда мы располагаем даже большей информацией, чем сам клуб.

— Есть ли риск не пройти лицензирование?
— Решение примет комиссия по лицензированию. Есть несколько клубов, к которым уже есть вопросы, они им предварительно направлены. Процесс продолжается, окончательные итоги станут известны 15 мая.

— «Ростов» входит в этот список?
— Не только «Ростов», — подчеркнул представитель РФС.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела