ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Столичный ЦСКА обыграл в серии подмосковные "Химики" и пробился в финал Единой лиги ВТБ по баскетболу.

Пятый матч противостояния, который прошел в пятницу в Московской области, завершился со счётом 87:64 (17:17, 20:20, 22:10, 28:17) в пользу армейской команды.

Определяющей в матче стала третья четверть, выигранная армейцами с разницей в 12 очков, а ключевую роль сыграл форвард ЦСКА Сонни Уимс, которого отчасти можно считать виновником поражения "красно-синих" в четвёртой игре серии: американец не реализовал два штрафных при счете 75:75 в последней игре. С 30-й по 34-ю минуту пятого матча Уимс принёс своей команде 11 очков подряд, превратив 56:47 на табло в 67:48, а оставшееся время - в пустую формальность.

В финале плей-офф Единой лиги ВТБ ЦСКА встретится с краснодарским "Локомотивом-Кубанью". Первый матч серии до трёх побед состоится 3 июня в Москве.