ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Подмосковные "Химки" восстановили равновесие в полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА.

Львиную долю матча армейцы вели в счёте, однако химчане не пали духом, умудрившись нагнать соперника в середине четвёртой четверти. Развязка встречи наступила на последней минуте четвертой 10-минутки, когда армеец Сонни Уимс не сумел реализовать два штрафных, а в ответной атаке Зоран Планинич послал мяч в цель со средней дистанции.

Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал равным - 2:2. Решающим матч противостояния пройдёт в пятницу, 31 мая, на площадке "Химок". Победитель пары в финале турнира встретится с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".